БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как хранить запасы воды на даче

1 117 0

Отсутствие воды на даче способно не только лишь попортить отдых, да и нанести вред произрастающим там растениям. Чтоб этого не случилось, на участке может быть и нужно хранить большенные припасы воды. Главное вместе с этим – правильно подобрать емкость.
Для вас понадобится
  • - стеклянные либо пластмассовые бутылки;
  • - холодильник;
  • - огромный резервуар из покрытой цинком стали, бетона либо качественного целофана.
Для полива садовых растений, уборки либо стирки применяйте дождевую воду. В ней содержится меньше хлора, чем в водопроводной, а по собственному составу она намного мягче, что разрешает уменьшить применение моющих средств.
Как хранить запасы воды на даче
Храните ее в большенных емкостях, сделанных только из числа тех материалов, которые не меняют свои характеристики со временем и не изменяют уровень свойства воды. К ним относятся: покрытыя цинком сталь, бетон, стекловолокно, качественный целофан и другие. Огромное распространение получил последний материал, не пропускающий тепло и свет, что очень принципиально для наземных резервуаров.
Если температура среды довольно холодная либо вы планируете использовать воду в последнее время, емкости с дождевой водой может быть бросить на поверхности. В другом случае их лучше зарыть в землю, чтоб они не так очень очень нагревались на солнце, и в их не размножалась плесень.
Собирать дождевую воду лучше и резвее средством водостоков. Только материал, из которого он сделан, не должен содержать вредный свинец. Для этого поставьте под водостоки небольшую бочку и накройте ее сверху сетью, которая не пропустит листья и мусор, сливающиеся совместно с водой. Если вы планируете использовать дождевую воду для купания, 1-ый слив из водостока лучше вылить в сточную канаву, так как вкупе с ним смывается пыль и грязюка с крыши.
Припасы водопроводной воды, используемой для питья, необходимо хранить в стеклянной посуде на рассеянном свете при температуре 7-10 градусов. При таких критериях в ней замедляются процессы размножения микробов, она остается прозрачной и свежайшей длительное время. Когда такой способности нет, храните питьевую воду в пластмассовых бутылках, но обязательно в холодильнике, так как при большой температуре пластик начинает выделять в воду ядовитые вещества.

Комментариев пока нет, добавьте свой!