БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить выгребную яму

1 093 0

Отсутствие загородом обычных городских удобств, вызывает определенные трудности. Часто дачникам приходится сталкиваться с малоприятной неувязкой, источник которой — длинный стаж выгребной ямы. Как ее действеннее очистить, чтоб продолжать ею воспользоваться? Всем понятно, сколько неудобств причиняет обыденный дачный туалет. И запах, и насекомые, и большущее огромное количество других «приятных» моментов. Казалось бы, нет решения этим дилеммам, не считая всем известного дезинфектора - хлорки. Засыпать ею вокруг и снутри туалета - и вытерпеть разъедающий глаза запах?
Для вас понадобится
  • Для решения задачи для вас понадобятся особенные био препараты либо илосос(особенная машина для откачки выгребных ям).
  • Как очистить выгребную яму
Найдете ближайшую организация, которая занимается утилизацией водянистых бытовых отходов. Закажите илосос - необыкновенную машину по откачке водянистых отходов. Илососные авто созданы для вакуумной чистки выгребных ям, колодцев, ливневой и канализационной сетей от ила и транспортировки его к месту выгрузки. В состав особенного оборудования илососных автомобилей входят цистерна, вакуумный насос с приводом, поглощающая стрела, гидравлическая, пневматическая и электронная системы и дополнительное оборудование. Управление поглощающей стрелой ведется с дистанционного пульта управления. Выгрузка ила делается опрокидыванием цистерны. Единственный недочет такового способа, если вы откачали яму 1-ый раз за все ее существование, то после откачки она теряет свойство впитывать воду и её необходимо будет откачивать раз в год.
Дискомфорт принуждает находить резвый выход из создавшейся обстановки. Применение обширно разрекламированных привезенных из других стран хим средств для дачных туалетов в конечном счете негативно повлияет на экологию. Внедрение данной группы препаратов оказывает помощь стереть с лица земли противный запах, но не разрешает безобидно утилизировать продукты жизнедеятельности, что приводит к загрязнению среды. К счастью, существует другая категория препаратов, не причиняющих вреда экологии. При их применении происходит естественное разложение органики живыми бактериями. В особенности результативны микробиологические препараты, к каким относится продукт «Тамир», производимый той же компанией, что и микробиологическое удобрение «Байкал ЭМ1». Оба продукта очень близки по собственному составу, но «Тамир» содержит более огромную и активную группу микробов, отвечающих за разложение органики. Как и продукт «Байкал ЭМ1», «Тамир» перед применением лучше развести теплой водой. Например, если нужно приготовить раствор для выгребной ямы объемом 2м?, берется 10л воды и в их добавляется полстакана продукта. Рекомендуется для большей работоспособности раствора поставить его на пару часиков в теплое помещение, чтоб бактерии начали активнее плодиться. Потом приготовленный раствор выливают в выгребную яму. Через некое время запах практически пропадет, а содержимое будет перерабатываться в течение всего лета полезными микробами.
Купите особенные биопрепараты для дачных туалетов и септиков, их базу почвенные бактерии, раз в час трудящиеся в земле. Только из этих микробов выделены те, которые при собственной работе не создают метан (потому что дополнительный запах нам совершенно не нужен). Естественно, это не патогенные (не болезнетворные) бактерии, а к тому же более действующие для переработки отходов людского пищеварения. Ну и само собой, они дополнены стартовой дозой ферментов, разрешающих микробам сходу приняться за работу. Разведите «волшебный» порошок теплой водой, дайте малость настояться, а микробам пробудиться, и в дело! Другими словами в выгребную яму. 1-ые результаты видны уже через один день, на поверхности стоков появляется белоснежная пленка из микробов. Запах существенно слабеет (не в пример хлорке), как следствие – исчезают мухи, и главное - миниатюризируется количество нечистот в яме. Последнее вы просто отследите по следам на стенах.

Комментариев пока нет, добавьте свой!