БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как монтировать вентилируемый фасад

1 216 0

Вентилируемый фасад Сейчай пользуется огромной популярностью. Он складывается из облицовки и подконструкции. В состав подконструкции заходит дюралевая направляющая, дюралевый кронштейн и крепеж.
Поначалу займитесь монтажом креплений. Поставьте отметки в тех местах, где по плану будут размешаться крепления. Крепятся они анкерами, которые обладают неплохой устойчивостью к коррозии. Направьте внимание - при креплении обязательно должен быть применен паронитовый терморазрывный элемент. Шайба, выполненная из алюминия, разрешает выполнить крепление, также наращивает крепкость узла. Если вы желаете дополнительно обезопасисть от коррозии фасадную систему, то шляпку анкера закрасьте краской.
При монтаже вентфасада обязательно должен быть применен теплоизолятор. Закрепите его средством пластмассовых анкеров. Для этой цели в стене просверлите отверстия. Шляпки анкеров будут крепко прижимать плиты к фасаду. Если для вас необходимо установить теплоизолятор на закрепленных креплениях, то в нем сделайте мелкие прорези. Позже сможете перебегать к монтажу направляющих. Закрепите их средством заклепок.
Как монтировать вентилируемый фасад
На данном шаге нужно заняться монтажом облицовки вентфасада. Чтоб отлично закрепить фасадную кассету выставите в проектное положение верхние направляющие и закрепите их винтами. Нижние направляющие должны размешаться выше проектного положения. В данном случае может быть будет без проблем прикрепить на верхние направляющие кассету. Потом заведите нижние направляющие в прорезь держателя кассет. Закрепите конструкцию винтами. Направьте внимание на резиновый уплотнитель. Он должен отлично прилегать к поверхности фасадной кассеты.
Если вы собрались сделать вентфасад из керамогранитных плит, то сначала установите концевые кляммеры и отлично их закрепите. Потом установите уплотнители из резины. При облицовке в концевой кляммер воткните керамогранитную плитку. Закрепите ее поворотными кляммерами через пазы направляющей.

Установка вентилируемых фасадов Краспан часть 4 (Металлический сайдинг)


Комментариев пока нет, добавьте свой!