БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как проводить сварочные работы

1 182 0

На даче всегда найдется работа для реальных парней - ручная дуговая электросварка металла. Облачившись в подобающую амуницию и вооружившись держателем для электрода, вы перевоплотился в волшебника, умело соединяющего отдельные детали конструкций в единое целое. Если откроете внутри себя талант заправского сварщика, для вас будут под силу высокохудожественные работы с металлом хоть какой трудности.
Для вас понадобится
  • - сварочный аппарат либо инвертор;
  • - электроды;
  • - защитная маска, шлемом со светофильтром либо щиток сварщика;
  • - брезентовые брюки, куртка и перчатки;
  • - молоток с острым концом (200-300г).
  • Как проводить сварочные работы
Купите инвертор либо сварочный аппарат с плавным регулированием тока. Это предоставит шанс, зависимо от поперечника электрода и массы свариваемых деталей, плавненько устанавливать сварочный ток лично для вашего определенного варианта. Сварочные работы подразумевают применение электродов различного поперечника для разных целей, запаситесь ими.
Наденьте брезентовые брюки, куртку и перчатки. Они защитят вас от разлетающихся во все стороны искр. Не забудьте про защитный щиток, защитную маску сварщика либо шлемом со светофильтром. Без такового изготовка может быть разрушить свои глаза, нахватавшись так именуемых кроликов. Если это случится, положите на глаза прохладный компресс и нормально полежите.
В целях пожарной безопасности уберите в радиусе 1 м все горючие вещества, запаситесь ведром с водой. Приготовьте молоток весом около 300 г для спасения от окалины, которая будет появляться на сварном шве.
Для выполнения сварочных работ возьмите самый пользующийся популярностью электрод O 2,5-3 мм. Укрепите его в держателе электродов. В согласовании с поперечником электрода, типа сварного шва, вида соединения, температуры воздуха и др. причин установите на сварочном аппарате силу тока. Для начала потренируйтесь на неответственных стальных деталях.
По отношению к приготовленной заготовке установите электрод под углом около 70 градусов. Коснитесь электродом заготовки, высекая искру. Приподнимите электрод примерно на 4-5 мм. Появляется дуга, расплавляющая металл. Электрод, выгорая, будет средством пылающей дуги соединять стальные конструкции в одно целое. Обучитесь стабильно сохранять обозначенный зазор.
В случае прилипания электрода к металлу оторвите его, качнув из стороны в сторону. Постарайтесь опять зажечь дугу, стремительно проведя электродом по металлу. Прилипание электрода гласит о не сильный силе тока. Плавненько отрегулируйте силу тока.
Как проводить сварочные работы
После того как вы обучитесь размеренно поддерживать дугу, попытайтесь наплавить валик. Сварочные работы выполняются колебательными движениями, не торопясь, с малеханькой амплитудой в 2-3 мм отодвигайте руку с электродом на право по ходу сварного шва. В данном случае у вас будет сплошной, красивый, надежный сварной шов с малеханькими волнами.
Образуемый шов почти всегда покрыт слоем шлака. После остывания шва постучите молотком по нему, чтоб проверить уровень свойства сварки и избавиться от окалины.После удачного выполнения сварного шва на неответственных деталях перебегайте к сварке реальных стальных изделий.

Сварочный инвертор SSVA mini Самурай обзор


Комментариев пока нет, добавьте свой!