БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как строить крышу и настилать кровлю

1 675 0

Как строить крышу и настилать кровлю
После того как построены стены дома, перебегают к монтажу кровли. Но не каждый человек знает, как правильно выполнить перекрытие крыши. Потому от верного монтажа зависит долговечность кровли.
Цокольное перекрытие нужно делать над прохладным подпольем. Несущими элементами будут выступать отлично просушенные балки хвойных либо же лиственных пород. Они не обязаны иметь глубочайших трещинок и следов гнилости. Балки почти всегда имеют круглое либо прямоугольное сечение. От длины просвета зависит толщина и высота балок. Установку балок в кирпичных и каменных стенах создают в ниши, которые имеют глубину около 20 см. Ширина же должна быть более 15 см. Торцы балок отпиливаются под углом в 60 градусов. Делается это чтоб они не доходили до задней стенки ниши на 2-3 сантиметра. Концы необходимо промазать жарким битумом, а потом обернуть 2-мя слоями рубероида.
Небольшую просмоленную доску лаского уложить на опорную площадку. После того как установка балок в нише закончена, нужно заполнить минеральной ватой место вокруг их. В заключении создают затирку веществом. К нижней части балок нужно прибить черепные бруски размером 50x50 мм. Потом может быть приступать к настилу темного пола из горбыля либо же неструганных досок. После настила темного пола необходимо уложить теплоизолятор. Сверху теплоизолятор нужно закрыть пергамином либо толем. Позже может быть делать незапятнанный пол. Он производится из струганных досок, которые имеют толщину около 30 см.
Как строить крышу и настилать кровлю
Обычно у хозяйственной постройки делают односкатную крышу. Независимо от конструкции, крыша обязательно обязана иметь две главные части: несущая (стропила) и ограждающая (кровля). На стропила идеальнее всего подходят брусья либо же доски хвойных пород, которые имеют толщину около 50 мм. Они должны быть отлично просушены. Направьте внимание на наличие трещинок. Идеальнее всего выбирать брусья либо доски без сучков. Не рекомендуется использовать бревна, так как они имеют огромной вес. Дощатые стопила легче и удобнее собирать. Соединение может быть делать средством гвоздиков. Также может быть использовать накладки либо вкладыши.

Как уложить кровлю с Ондулина на крыше собственного дома.


Комментариев пока нет, добавьте свой!