БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать каркас для крыши

1 079 0

Если вы замыслили сделать крышу своими руками, сначала правильно спланируйте и высчитайте все геометрические свойства каркаса. Изготавливайте древесный каркас, так как он более прост в монтаже и поболее легок, чем металлический, вместе с этим есть очень надежным и удобным.
Для удобства применяйте вспомогательные каркасные элементы, которые позже будут удалены. В углы, в которые упрется каркас крыши, установите несколько вертикальных балок. Потом на их разместите поперечные горизонтальные балки. В конечном итоге вы создадите совершенный параллелепипед.
Позже натяните строй нити, которые будут делать роль уровней для монтажа каркаса. Если крыша угловая, сделайте одну поперечную опору по самому центру крыши, к ней прикрепите все другие наклонные элементы.
Боковые балки укрепляйте умеренно с обеих сторон чтоб не было перекоса. Если же крыша более сложной формы, не считая балки в центре, обязательно разместите и другие опорные балки.
Как сделать каркас для крыши
Укрепляйте балки гвоздями 200 мм. Это создаст крепкое соединение. Заранее заготовьте упоры, в которые упрутся ваши балки в края крыши. Для этого изготовьте особенные уголки и прибейте их прямо к «полу» крыши.
Как сделать каркас для крыши
При изготовлении каркаса не запамятовывайте, что он служит для передачи усилий через стены и колонны на фундамент дома. На каркасе крыши держатся все элементы кровли, потому будьте внимательны при проведении расчетов и вычислений возможных статических нагрузок.
Сбор каркаса начинайте с производства стропил на перекрытии. На выше обрисованную конструкцию из вспомогательных балок установите два набора стропил, что и станет основой каркасной системы. На стропилы, поточнее перпендикулярно им, уложите обрешетку либо опалубку, либо более огромные элементы – плиты и панели.
Не запамятовывайте, что установка древесных конструкции может быть изготавливать из сборочных единиц - готовых рам каркаса, секций перегородок, что уменьшает срок монтажа и удешевляет его.

Комментариев пока нет, добавьте свой!