БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать печь

1 141 0

Красивая печь – это не только лишь предмет для отопления дома, да и его украшение. Очень модно смотрятся печи, отделанные изразцами либо глазурными плитками. Но более обычный и доступный способ отделать печь - это ее оштукатуривание. Этот способ использовали наши бабушки и дедушки, и он до сего времени животрепещущ.
Для вас понадобится
  • глина, известка, песок, вода, молоко, соль, синька.
Как отделать печь
Приготовьте особенный состав для оштукатуривания, складывающийся из 1 части глины, 1 части известки, 4 частей песка. Для этого разбавьте водой глину и известку до состояния сметаны, процедите, смешайте, добавьте просеянный песок. Все заботливо размешайте, чтоб не было комочков и пузырьков воздуха.
Шепетильно подготовьте поверхность печи для оштукатуривания. Для этого удалите глину с лицевой стороны печи, расчистите швы. Для наилучшего крепления раствора затяните поверхность печи ячеистой сетью, натягивая ее как может быть туже и закрепляя гвоздями на швах.
Затопите печь и подождите незначительно. Чтоб отменно отделать печь, нужно чтоб она отлично нагрелась.
Омочите печку водой и начинайте заботливо наносить приготовленный раствор. Наносите слой за слоем, выжидая подсыхания каждого прошедшего слоя. Предпочитаемая толщина штукатурки должна составлять около 10-15 мм.
Разровняйте последний слой и затрите его. При возникновении трещинок омочите их обильно водой, замажьте веществом и затрите.
Приготовьте известковое тесто, загасив известь молоком либо соленой водой. При применении молока известь отлично закрепляется. Кроме этого, если вы будете использовать молоко, ваша печь не будет марать одежку либо руки при прикосновении к ней.
Подсините краску с помощью прибавления синьки. Это окажет помощь удалить некую желтизну извести и придать краске снежный колер. Не ложите через чур много синьки.
Приступайте к окончательному окрашиванию печи. Нанесите краску горизонтально узким слоем, подождите ее полного высыхания. Потом нанесите краску вертикальными мазками.
Подождите, пока нанесенная краска совершенно не высохнет. Потом может быть затапливать вашу освеженную кросотку. Видите ли, отделать печь довольно легко - необходимо только соблюдать легкие правила.

Отделка камина, отделка печи, отделка садового барбекю


Комментариев пока нет, добавьте свой!