БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать водопад

1 086 0

Увлечение ландшафтным дизайном очень интересное и полезное дело. Точно, смотря на фото западных пригородных домов, вы восхищаетесь тем, как там все гармонически устроено: и кустики пострижены, и клумбы цветочные, где необходимо посажены, и альпийские горки стоят, и водопадик меж камешков течет. Думается, что сделать у себя такое фактически не реально.
Для вас понадобится
  • * Пластмассовые трубы;
  • * Шаровой кран;
  • * Фитинг-заглушка и фитинг-тройник;
  • * Паяльничек;
  • * Дрель, сверло
Как сделать водопад
Начните с выбора более подходящего места. Им будет полностью открытое солнцу место. Если для вас нужен высочайший водопад, то конец трубы, из которого будет поступать вода должен быть размещен на возвышении, откуда вниз под небольшим углом будет литься вода. Это нужно чтоб вода не очень очень распылялась. Если же вы желаете сделать маленький водопад с небольшим уступом, то вода должна направляться ввысь.
Для устройства водопада нужно сделать необыкновенную точку для выхода воды. Возьмите фитинг, сделайте сверлом несколько отверстий поперечником 2 мм и запаяйте этой дырявой заглушкой один конец трубы. На эту трубу установите кран, а кран с помощью очередной трубы к существующему водопроводу. Место для крана выбирайте неприметное.
Перекройте кран подачи воды и врежьте в водопровод. Если труба пластмассовая, а водопроводная труба стальная, то трубу водопада присоединяйте через фитинг-тройник.
И кран, и все трубы, которые ведут к водопаду, должны быть замаскированы растениями, грунтом либо камнями. До того как совершенно закрепить точку выхода воды, изменяйте угол наклона трубы, чтоб узнать среднее положение.
Есть вариант с применением насоса. Но насос, во-1-х, стоит не так и не достаточно, во вторых – он будет шуметь, нарушая идиллическую картину.
Чтоб очень обыграть эффект водопада, устройте несколько выступов через каждые 20-30 см. По высоте, водопад может быть от 30 до 1,5 метров. Делать выше либо ниже смысла нет. Уступы делаются из натурального камня либо пластмассовых имитаций. Идеальнее всего использовать те же камешки, которые украшают берега водоема для водопада. Перед выступами сделайте впадины, в каких будет задерживаться вода. Это отлично.
На всем пути водопада от трубы до водоема устраивают водоизоляционный слой, чтоб вода не попадала в почву и не разрушала ее. В остальном организация водопада подобна организации искусственного водоема: также поначалу снимают грунт, уплотняют углубление, укладывают слой водоизоляционного материала и маскируют все это натуральными материалами.

Как сделать картонный водопад

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=229099440&id=166416521&hash=6cfc85344c123441&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!