БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить палисадник

1 681 0

Ухоженный палисадник – обязательная составляющая комфортабельного дома, которую в силах оценить не только лишь владелец и его друзья, да и случайные прохожие. Секрет верного обустройства палисадника в сочетании функциональности, удобства и красы, которые окажут помощь сделать гармоническую природную зону.
Распланируйте участок. Палисадник – визитка дома, которая почти во всем определяет 1-ое воспоминание о нем. Но парадная территория только часть сада. Распланируйте палисадник так, чтоб он включал в себя зону отдыха, дорогу, которая ведет к входной двери и место для мусорных баков. Обыденный забор вокруг дома может поменять жива изгородь.
Подберите растения для сада. Прокрутите в голове, как он будет смотреться весной, летом и осенью и посадите растения, которые зацветают в различное время года, повсевременно преображая внешний облик дома. Для весны подходят нарциссы, ландыши, фиалки и пионы. К летнецветущим растениям относятся флоксы, настурция, колокольчики, мальва, лилейники. Осенью палисадник могут украсить астры, гортензии, гелениумы, летники. Не высаживайте растения, которые возрастут очень высочайшими и заградят проходы. Для малеханьких пространств подходят вьющиеся растения: клематис, лианы, вьюнок, ароматный горошек, горлянка. Через пару лет они перевоплотят неинтересный фасад дома в прекрасную стене зелени.
Обустройте дорожку. С вниманием отнеситесь к вопросу выбора покрытия, которое не должно быть ухабистым либо скользким. К материалам, сочетающим функциональность и эстетику, относятся кирпич, брусчатка, каменная плитка либо гранитная крошка. Для палисадников, разбитых на неровных участках, предусмотрите ступени, которые лучше распределить на всей протяженности склона.
Найдете место для мусорных баков. Размещенные на виду, они могут попортить идиллический вид зеленоватого сада, потому лучше установить их в глубине палисадника. Вместе с этим баки должны быть просто доступны, свободно выдвигаться и задвигаться. Чтоб справиться с неувязкой, применяйте различные ширмы. Это может быть не через чур высочайшая древесная ограда, окрашенная в броский цвет, покрытыя цинком стальная решетка либо древесные планки, увитые ползучими растениями. Если размер участка не разрешает скрыть мусорные баки от стороннего взгляда, изберите декоративные модели, которые могут делать в саду роль арт-объекта. Решением могут стать и особенные шкафы для баков.
Как оформить палисадник

Ландшафтный дизайн щебень


Комментариев пока нет, добавьте свой!