БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Барьерные дорожные ограждения: виды конструкций и их применение.

1 758 0

Для повышения безопасности на дорогах во многих странах мира используют дорожные ограждения. Их устанавливают в пешеходных зонах, а также в местах массового скопления людей: в парках, концертных залах, частных территорий и на стадионах. В качестве защитных ограждений могут выступать и заборы из дорожных ограждений барьерного типа. Для временного перекрытия движения на нужных участках дорог применяют конусы, которые также являются защитными ограждениями. Обычно их используют для проведения каких-либо дорожных работ, для обозначения аварийных участков или мест ДТП.

Как правило, их изготавливают из экологически чистого материала - ПВХ. В нашей стране повышена аварийность на дорогах, из-за которой каждый день погибает большое количество людей. Из-за этого некоторые дороги люди даже стали назвать "дорогами смерти". Для решения проблемы по безопасности на наших дорогах необходим комплексный подход. Так, например, на большинстве дорог необходима установка дорожных барьерных ограждений. Они нужны для разграничения дороги, по которой одновременно двигаются автомобили и пешеходы.

В производстве таких барьерных конструкций используют металлические или пластиковые дорожные ограждения. Несомненно, любые виды дорожных ограждений являются более надежным способом разделения потока машин и пешеходов по сравнению с той же разметкой. При проведении ремонтных работ на дорогах или при аварии также используют барьерные ограждения для перенаправления потока машин. Дорожные ограждения, как правило, выкрашены в красный и белый цвет. Исследования показали, что при самых неблагоприятных погодных условиях сочетание таких цветов дает возможность заметить ограждение издалека.

Материалы, используемые для изготовления ограждений, прошли проверку в экстремальных температурах, от -30 до +40 градусов Цельсия. Ограждения из металла устанавливают на особо опасных участках и на федеральных трассах. Такие ограждения предотвращают вылет автомобиля за пределы трассы или для гашения удара, если курс автомобиля вдруг неожиданно измениться. Барьерное пластиковое ограждение - это целая система модульных заграждений. Очень часто проезд специального автотранспорта к строй площадке затруднено, особенно если она расположена в черте города.

Для беспрепятственного проезда строительной техники используются временные ограждения. Лучшим вариантом будет применение барьерного ограждения, поскольку оно не нуждается в установке дополнительных конструкций.

Комментариев пока нет, добавьте свой!