БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как использовать фум ленту

1 593 0

ФУМ ленту почти всегда используют для уплотнения резьбовых, также фланцевых соединений, которые выполнены из материалов, работающих при давлении до 9,8 МПа (100 кг/см2) и температуре от -180°C до 260°C.
Как использовать фум ленту
Лента для уплотнения резьбы представляет собой необожженную фторопластовую пленку. Данный материал нетоксичен и маслобензостоек. Такую ленту достаточно легко устанавливать. Посреди ее положительных параметров может быть отметить высшую хим и тепловую стойкость. Материал обладает неплохой уплотняющей свойством. Кроме этого, ФУМ ленту может быть хранить неограниченное время.
Использовать данный материал вы сможете не только лишь для уплотнения резьбовых соединений, да и для уплотнения соединений технологических трубопроводов и резьбовых соединений в оборудовании многих промышленности. ФУМ лента получила огромное распространение в строительной, мед, лекарственной и других отраслях. ФУМ лента бывает разных марок.
Данный материал очень не рекомендуется использовать для уплотнения соединений из щелочных металлов. Также лента плохо контактирует с материалами, которые имеют большенную концентрацию газообразного либо водянистого кислорода.
С ее помощью может быть не допустить течь, которая имеется в водопроводном соединении. Если водопроводная арматура накручивается просто, то для вас необходимо подматывать ленту ФУМ до тех пора, пока она не начнет накручиваться не просто. Потом средством ключа отлично затяните само соединение. В итоге материал должен мало выдавиться на месте стыковки 2-ух труб. Потом как вы соединили все нужные детали, сможете медлено открыть воду. Внимательно осмотрите место стыка. Если же вода так и течет, то подмотайте туда еще мало ленты и плотнее затяните данное соединение.
Данный материал стал обширно всераспространен в водопроводном хозяйстве. Лента обладает неплохой эластичностью и не подвергается разрушению. Соединяемые элементы уже не будут подвергаться коррозии.
Как использовать фум ленту

Комментариев пока нет, добавьте свой!