БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать асфальт

1 199 0

Асфальт (либо асфальтобетон) на сей день есть пользующимся популярностью, надежным и обычным в производстве материалом. Процесс его производства и укладки не содержит внутри себя ничего сложного. В асфальт входят инертные материалы (щебень, песок), битум, поверхностно-активное вещество (ПАВ) либо минеральный порошок.
Для вас понадобится
    Как сделать асфальт
  • песок, щебень, битум, ПАВ, минеральный порошок, жидкое горючее, вода, сушильный агрегат, миксер
Выясните пропорции компонент консистенции (инертные материалы – 90%, минеральный порошок – 5%, битум – 6 %); сделайте отбор материалов для консистенции и обработайте их (например, инертные материалы подвергните сушке, битум – нагреванию).
Подайте мокроватый и прохладный песок и щебень в бункер агрегата питания средством кранов грейферного захвата, погрузчиков либо конвейеров.
Загрузите песок и щебень в сборочный поток, который представляет собой ковшевой элеватор наклонного типа. После того как ковш сборочного потока будет заполнен, транспортируйте материалы в сушильный агрегат.
Оснастите его особенными топками, где будет происходит сгорание горючего в водянистом либо газообразном состоянии. Жидкое горючее, перед тем как попасть в сушильный агрегат, храните в нагреваемых баках. Так, в топку оно будет поступать уже нагретым.
Обеспечьте особенными насосами непрерывное горение. Агрегат должен быть обустроен вентиляторами, направляющими в топку воздух. В процессе сушки и сжигания горючего, образующиеся газы большой температуры и частички пыли, растягиваются фильтрующей пылеулавливающей системой. В итоге в барабане агрегата песок и щебень проходят кропотливую сушку, нагреваясь до требуемой температуры, равной примерно 200?C.
Добавьте в смесительный агрегат при температуре 160 градусов минеральный порошок и битум. В итоге всех стадий производства получится асфальт.

Комментариев пока нет, добавьте свой!