БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать отверстия в кафеле

1 241 0

Сделать отверстие в кафеле достаточно легко, но совершенно не просто сохранить его вместе с этим в целом виде. Сложность в сверлении отверстия в плитке пребывает в том, что ее поверхность представляет собой твердую, крепкую базу, но меж тем эта поверхность эта очень хрупкая и скользкая, что не разрешает установить и поддерживать направление сверла строго в подходящем направлении.
Для вас понадобится
  • малярная лента, сверло 3мм, дрель, дюбель, молоток
Чтоб исключить риск порчи плитки в итоге сверления, возьмите обыденную малярную ленту и приклейте кусок на место сверления.
На ленте отметьте крестиком точку сверления. Возьмите сверло на 3 мм и просверлите заботливо малеханькое отверстие. Если отверстие должно быть обширнее, поменяйте сверло на большее и продолжайте сверлить. Расширяйте отверстие равномерно, поэтапно меняя сверла, до того момента как отверстие достигнет в поперечнике размера вставляемого в него дюбеля.
Для определения глубины отверстия применяйте регулируемый ограничитель. Завершив сверлить, продуйте отверстие и воткните в него дюбель, утопите его в плитку на несколько мм.
Другой способ содержит в себе необходимость спасения от хрупкой «стеклянной» поверхности плитки до начала сверления. Это делается острым зубильцем методом осторожного постукивания по нему молотком.
Как сделать отверстия в кафеле
Позже сделайте малеханькое отверстие в плитке, применяя молоток и сверло, которым будете сверлить, только потом начинайте сверление. Когда просверлите плитку, поменяйте сверло на сверло для перфоратора, включите и проделайте отверстие в бетоне подходящей глубины.
Эти способы результативны, если плитка уже приклеена. Но если вы только планируете клеить плитку и понимаете, что в ней будет необходимо отверстие, воспользуйтесь еще одним способом.
Вооружитесь плиткорезом, плиточными щипцами либо обыкновенной ножовкой со спецпилкой. Возьмите глиняную плитку и плиткорезом разрежьте на две части (линия разреза обязательно должна проходить через центр подходящего отверстия).
Нанесите на каждую из частей плитки полукруглую разметку зависимо от подходящего поперечника отверстия. Щипцами обломайте излишние части по нанесенному контуру разметки. Отверстие подкорректируйте ратфилем и склейте две части плитки. Отверстие готово.

Комментариев пока нет, добавьте свой!