БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Жидкая керамическая теплоизоляция - обеспечь тепло в доме

1 125 0

Современный рынок строй и материалов отделки предлагает огромное число позиций по термоизоляции разных видов, также товаров с антигрибковыми пропитками, с завышенным шумопоглащением, с влагоотталкивающими чертами. Но в почти всех случаях внедрение изоляционных материалов бывает осложнено ввиду конструкции помещения либо критерий его эксплуатации - наилучшим решением становится внедрение водянистой термоизоляции.
Водянистая (в неприятном случае - глиняная) термоизоляция также известна как сверхтонкая изоляция. Одно из ее главных преимуществ заключается в способности создавать изоляционное покрытие на поверхностях хоть какой формы, выполненных из всех материалов и расположенных в самых недоступных местах. Самая популярная и пользующаяся популярностью изоляция представлена маркой Корунд, производителя ООО НПО «Фуллерен».

Особенности водянистой термоизоляции

Водянистый теплоизолятор содержит вакуумные полости, сделанные из керамики либо силикона на аква либо лаковой базе. В составе теплоизолятора также содержится латекс, он дает тягучесть краски. За счет вакуума в полостях достигается изоляционный эффект, структура теплоизолятора разрешает распределять глиняную изоляцию по хоть какой поверхности, латексный компонент гарантирует наименьшую водопоглощаемость.Для обогреваемых помещений рекомендуется использовать теплоизоляцию на аква базе, для неотапливаемых помещений и фасадов - на лаковой. Глиняная термоизоляция разрешает не допустить возникновение коррозии и ржавчины. К дополнительным неплохим чертам водянистой термоизоляции относятся ее экологическая и пожарная безопасность. Для внедрения такой термоизоляции нет ограничений по материалу, на который может осуществляться нанесение. Утеплить может быть применен на кирпичных, бетонных, древесных и стальных поверхностях.
Смесь глиняной термоизоляции припоминает краску. Она просто наносится, стремительно сохнет. Высохшее покрытие и представляет собой настоящий изоляционный материал.

Работа с водянистой термоизоляцией

Правила нанесения термоизоляции довольно ординарны. Поверхности за ранее должны быть очищены, а сама глиняная термоизоляция разведена лаковой либо аква основой. Полученную смесь наносят на очищенную поверхность малярной кистью при внутренней температуре помещения не ниже +7С. Покрытие теплоизолятором реализовывают в несколько слоев: от 3 до 7 зависимо от толщины стенок. Меж покрытиями должно преодолеть более 12 часов.
После окончательного высыхания всех слоев, поверх термоизоляции может быть нанести краску, приклеить обои, выполнить хоть какое другое отделочное покрытие.
Не обращая внимания на свое удобство и малый количество, глиняная изоляция гарантирует не только лишь эффективное сохранение тепла в помещении, да и снабжает звукоизоляцию и защиту обработанных поверхностей от деяния воды.
Жидкая керамическая теплоизоляция - обеспечь тепло в доме

Стермизол - водянистая термоизоляция


Комментариев пока нет, добавьте свой!