БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нанести текстурную краску

1 791 0

Все почаще в интерьерных работах дизайнеры используют заместо обоев и декоративных покрытий различные виды лакокрасочных эмалей. Обилие технологий расцветки разрешает украсить потолки и стены уникальным рисунком. Одним из более занятных методов отделки поверхностей есть применение текстурных красок.
Для вас понадобится
  • - обрезок доски либо толстый картон;
  • - скребок;
  • - акриловая шпатлевка;
  • - грунтовка;
  • - текстурная краска;
  • - шпатель;
  • - структурный валик;
  • - кювета для краски.
Очистите поверхность стены от пыли и грязищи. Скребком удалите все остатки прошедшего покрытия. Стены не должна мелить.
Заделайте акриловой шпатлевкой все маленькие выпуклости и сколы, оставшиеся от прежней отделки. Оставьте высыхать на 24 часа.
Обработайте поверхность стены грунтовкой и дайте подсохнуть. Подготовительные работы необходимы, так как текстурные краски требуют очень неплохого сцепления с поверхностью, в другом случае краска может покрыться трещинками и начать отваливаться.
Перед тем как приступать к отделке стенок, проведите опробования краски на кусочке картона либо обрезке доски. Это окажет помощь для вас потренироваться в работе с валиком и узнать, что оттенок подобран правильно.
Краску отлично размешайте в банке. Это необходимо сделать, так как текстурирующие добавки в процессе хранения опускаются на дно. В предстоящем при нанесении краски на стенки покрытие может различаться на разных участках по фактуре либо цвету.
Вылейте подходящий количество краски в кювету. Если краска через чур густая ее может быть развести небольшим числом воды (примерно 4% от общего объема).
Как нанести текстурную краску
Наносите краску особенным структурным валиком. В магазинах предлагается обеспеченный выбор различных валиков с разными поверхностями. Учтите, что огромные грубые текстуры отлично смотрятся на большенных площадях либо при внешних фасадных работах. Для отделки малеханьких помещений типа ванной комнаты либо прихожей лучше выбирать валики с тонкодисперсной либо плавной текстурой.
Пытайтесь работать так, чтоб за один проход покрывать одну стене. Не делайте перерывов в работе. Текстурные краски достаточно стремительно пластифицируются, и в предстоящем меняется вид поверхности при работе этим же самым валиком.
Как нанести текстурную краску
По мере надобности временами промывайте текстурный валик водой.
Оставьте обработанную поверхность высыхать. Краска сохнет за 5-6 часов при температуре +20 С. Полное высыхание краски происходит через 24 часа.

Комментариев пока нет, добавьте свой!