БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Пенополистирол - материал для утепления фасадов

1 237 0

Пенополистирол - материал для утепления фасадов
Сохранение тепла в квартирах и домах просит завышенного расходования топливных ресурсов. А это очень плохо сказывается как на самом доме, так и на экологической обстановке. В особенности остро такая неувязка встает в огромных городках. Потому Минстрой РФ издал особенное положение, согласно которому многие дома должны быть отделаны особенными ограждающими конструкциями, которые делают функцию утепления стенок. В качестве материала, использующегося для этих целей, решили использовать пенополистерол.
Пенополистерол - это материал, который выходит, если вспенивать полистерол при температурной обработке. Обработанный так полистирол приобретает вид малеханьких гранул поперечником около 2-5 мм. Формирование теплоизолятора в виде страничек происходит последующим образом: шарики помещают в необыкновенную емкость и под действие паром, который подается ударообразными толчками. В итоге происходит спекание частиц и выходит плотный материал, совершенно подходящий для утепления фасадов домов.

Главные достоинства пенополистирола

Один из главных плюсов такового материала в его низкой теплопроводимости. В итоге чего помещение меньше теряет тепло, которое должно по законам физики выходить наружу, и соответственно меньше тратиться термических ресурсов на подогрев дома снутри. При всем этом пенополистирол - надёжный материал. Связано это с тем, что пенопласт материал нетоксичный и инертный, а означает, что и пенополистирол, произведенный из этого гранулированного материала, также будет надёжным для жильцов.
Кстати, помещения, которые обшиты пенополистиролом, выбрасывают в атмосферу малеханькое количество углерода. А это означает, что такой материал исходя из убеждений экологии очень надёжный. А еще в его состав не входят фтор и хлор.
Создание данного вида теплоизолятора обходится очень бюджетно, так как для этого не требуется каких-либо особых энергозатрат. А отходы, образующиеся при производстве, употребляются повторно - в качестве добавок к кирпичу и бетону.Кроме этого, пенополитирол отличается особой стойкостью, потому его свойства сохраняются, как минимум 10 лет (согласно исследованиям, этот срок может составлять до 60 лет). Естественно, если не подвергать здание целенаправленному уф-излучению. Странички пенополистирола не подвержены тлению и разложению, также трансформации цвета с течением времени. А еще этот теплоизолятор успешно борется с вредными бактериями, типа плесени и грибков, которые являются самыми страшными неприятелями стройматериалов.Клеить странички пенополистирола совсем не сложно. Потому что даже их обработка под нужные размеры не составит особой проблемы - их может быть разрезать обыкновенными ножницами, распилить ножовкой и т.д. Клеятся же панели на особенный клей.
А еще нужно принимать в расчет, что странички пенопласта не меняют свою форму в течение всего срока эксплуатации, как это бывает с другими теплоизоляционными материалами.
Фасадное утепление пенополистиролом оказывает помощь приметно сберечь услуги ЖКХ. Об этом, кстати, немногие догадываются. Связано это с тем, что если правильно оклеить дом панелями теплоизолятора, приметно снизятся издержки на отопление. Особое преимущество получают обладатели газовых котлов. Их издержки еще более понижаются, так как не нужно очень очень топить.
Не считая теплоизоляционных параметров пенополистирол обладает и неплохими шумоизоляционными качествами. В конечном итоге жилище становится более комфортабельным и комфортным для проживания.

Как утеплить фасад с помощью пенполистирола: разработка монтажа

Есть два способа утеплить стены дома пенополистиролом. Какой-то из них осуществляется с помощью особенного клея, для другого используют длинноватые болты - грибы, как их еще по-другому именуют.Если вы планируете использовать клеевой способ утепления фасадов, выбирайте особенное средство, на котором стоит соответственная пометка. Перед оклеиванием, естественно, необходимо приготовить стены - очистить их от какой-нибудь грязищи и пыли и увлажнить. Делать это может быть просто с помощью бытовых распылителей воды. То же самое нужно повторить и с пенополистиролом. Не запамятовывайте, что клей, который вы будете использовать обладает неплохими адгезивными качествами, т.е. большой свойством прилипать к чему-либо. Для начала хорошо размешайте состав, потом в виде пятен вотрите клей в пеноплистирол (оставляйте расстояние меж пятнами около 20-30 см.).Потом на пятна нанесите еще клей и размажьте его в форме лепешек. Стыковка страничек пенополистирола по торцам также подразумевает, что вы нанесете клеящее средство и на их. Прислоните странички к стене и хорошо прижмите его по всей площади к стене. Застывать клей будет около 3-5 дней. Щели же, которые могут показаться в процессе монтажа, стоит заделать монтажной пеной.
Если желаете более накрепко закрепить пенополистирол на стенке, подоприте его досками. И оставьте всю конструкцию отстояться хотя бы некоторое количество дней.
В случае если вы будете использовать 2-ой способ крепления теплоизолятора, применяйте особенные шурупы. Свое заглавие - грибы - они получили из-за того, что смотрятся как грибы с широкими шляпками. Для крепления панелей к стене просверлите особенные сквозные отверстия в стене и страничке пенопласта. Потом остается только закрепить шурупы.Позже остается только отделать стене штукатуркой, и все - утепление дома готово!
Пенополистирол - материал для утепления фасадов

Утепление фасада строения пенополистиролом !


Комментариев пока нет, добавьте свой!