БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шлифовать камни

2 156 0

Природный камень испытывает недочет в многоступенчатой обработке. Его разрезают и присваивают подходящую форму методом обтесывания. Кое-какие камешки нуждаются и в предстоящей обработке, это находится в зависимости от того, что из него будут делать. Шлифовка и полировка довершат работу над минералами.
Как шлифовать камни
Для вас понадобится
  • - скребки;
  • - кварцевый песок;
  • - полирующий порошок;
  • - шлифующие круги;
  • - особенное средство для ухода за каменной поверхностью.
Камень шлифуйте методом выглаживания обтесанной поверхности. Эта работа должна убрать следы, которые оставили инструменты при обтеске. Мягенькую породу – туфы, свежевыломанные песчаники шлифуйте стальными либо железными скребками либо терками, которые вставляются в необыкновенную древесную оправу. Твердые породы обрабатывайте жесткими же камнями, так же вставленными в оправки.
Подсыпайте маленький кварцевый песок и подливайте воду, чтоб не допустить нагревания камня и образования пыли, которая не добавит для вас здоровья, если вдыхать ее. На данный момент шлифовальные бруски делают и из наждака, и из карборунда. Начинайте работу более грубым огромным шлифующим материалом, а заканчивайте более тонкодисперсным и нежным.
Вогнутые и выпуклые поверхности камня обрабатывайте бруском, имеющим подходящий профиль. Предстоящая обработка нужна только плотному камню, с малым числом пор. Большая часть песчаников, туфы, грубых известняков не могут быть отполированными, потому остаются матовыми.
Позже работайте с металлическим либо стальным утюгом, вращающимся металлическим диском. Потом поменяйте этот инструмент на древесный круг, оклеенный войлоком, лубом, фланелью, кожей. Полирующий порошок вместе с этим употребляется разный – наждак, пемза, инфузорная земля.
Сделайте мастику, которая для вас понадобится для предстоящей работы. Она складывается из гарпиуса либо стеарина, скипидара, красящего вещества колера вашего камня. Поверхность подогрейте углями, насыпьте мастику и проведите жарким утюгом, удалите избыток замазки.
Поцарапанную и несвежую поверхность натурального камня может быть обновить средством шлифовки особенными средствами. Очистите столешницу от грязищи и жирных пятен – нанесите не очень едкий детергент на салфетку и протрите нужное место. Чистящее средство приобретите потому для того вида камня, который необходимо шлифовать. Изучите аннотацию по применению, так как методика может быть различной.
Разбрызгайте средство и вотрите его мягенькой сухой тряпкой. Удалите избытки и отполируйте поверхность.

Полировка камня. Мастер-класс


Комментариев пока нет, добавьте свой!