БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить откос окна

1 186 0

Оконный просвет - это одно из главных мест утекания тепла из квартиры. При установке нового стеклопакета уделить время кропотливой герметизации откосов. Если их отделка будет выполнена некорректно, то в помещении будет неизменный сквозняк. Также может быть запотевание стекол и развитие грибка на откосах. Для вас понадобится - силиконовый герметик; - монтажная пена; - гипрок; - сэндвич-панели; - минеральная вата; - пластмассовые профили; - ножовка; - малярный ножик.

1 Дождитесь полного высыхания монтажной пены и осмотрите, как отменно обработан ею оконный блок. Смочите ладонь водой и проведите по периметру окна. В плохо залитом месте ваша рука ощутит холодок. Очистите этот отрезок и поновой заделайте пеной.

2 Откосы из гипрока Прорежьте по всему периметру окна в монтажной пене малярным ножиком либо отверткой канавку шириной и глубиной в 1 см. 3 Замерьте рулеткой откосы. Выпилите заготовки подходящих размеров из гидростойкого гипсокартона. Если у вас на подоконнике вырастают цветочки, которые вы не только лишь поливаете, да и опрыскиваете из распылителя, покройте гипрок еще несколькими слоями влагозащитной грунтовки. 4 Воткните приготовленные и просушенные странички гипсокартона в прорезанные желоба.

Поначалу сделайте боковые откосы, а потом воткните верхний откос, который будет на их опираться. 5 Заделайте расстояние меж стенкой и гипсокартонным страничкой монтажной пеной. Залив ее, сразу прикрепите откос малярным скотчем к стене. Пена при высыхании будет расширяться, и гипрок может деформироваться. Для фиксации верхнего откоса может быть использовать брус либо древесные рейки, которые уприте в подоконник.

6 Снимите малярный скотч и древесные элементы только после полного затвердевания пены. 7 Загрунтуйте откос и покройте его краской. 8 Для выравнивания стены около окна под обои воспользуйтесь Ротбандом.

Если ремонт уже изготовлен, закрепите на гипроке F-образный пластмассовый профиль по всему периметру окна. 9 Заделайте стык гипсокартона и оконного блока акриловым герметиком. 10 Откосы из сэндвич-панелей Прикрепите шурупами стартовый П-образный профиль по периметру окна. 11 Выпилите по размерам откосы из сэндвич-панелей.

12 Воткните панели в желоб профиля. 13 Заполните расстояние меж сэндвич-панелями и стенкой минеральной ватой. Внешний облик откосов оформите F-образным профилем.


Комментариев пока нет, добавьте свой!