БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить откосы из сэндвич-панели

1 948 0

Установка откосов – оканчивающий, но от этого более серьёзный шаг в подмене либо установке пластмассовых окон. Эта процедура присваивает оконному просвету законченный вид и увеличивает теплоизоляцию окна. Откосы из сэндвич-панели выделяются посреди других простотой установкой и завышенными теплоизоляционными качествами. Для вас понадобится - сэндвич-панели; - пластмассовые уголки; - рулетка; - пила дисковая; - пена монтажная; - скотч малярный; - клей; - герметик. 1 Начните с замеров оконного проема.

Средством рулетки определите ширину «Ш», высоту «В» и глубину «Г». Запишите приобретенные результаты. 2 Возьмите сэндвич-панель и разметьте на ней три заготовки (для 1-го окна). Применяйте результаты замеров.

У вас должно получиться две детали размером «В?Г» и одна деталь размером «Ш?Г». 3 Выпилите все элементы из сэндвич-панели. Пользуйтесь дисковой пилой с маленькими зубьями. Для того чтоб получить лучшее уровень свойства реза, не погружайте диск пилы через чур глубоко.

Глубина погружения не должна превосходить толщину материала более чем на 3 мм. Используйте направляющую шину. 4 Подгоните заготовку «Ш?Г» так, чтоб она встала в просвет, заходя за край рамы на 2-3 мм (по глубине проема).

Заполните зазор монтажной пеной и прижмите панель к просвету. Зафиксируйте ее в таком положении с помощью малярного скотча. 5 Замерьте высоту оконного блока и в согласовании с этим подготовьте боковые детали «В?Г» так, чтоб они встали на свои места. Заведите панель за край рамы, заполните место меж панелью и стенкой монтажной пеной и прижмите деталь. Закрепите ее механически.

Повторите эти деяния по другому оконного проема. 6 Подождите, пока пена полностью высохнет. Снимите малярный скотч, фиксирующий панели, и приступите к декорированию откосов пластмассовым уголком. 7 Возьмите уголок подходящей ширины и подготовьте его к монтажу.

Отрежьте кусочек подходящей длины (для высшей части длина будет равна «Ш» + ширина вашего уголка, а для боковых частей это «В» + ширина уголка). Сторону уголка, которая будет закрывать панель, обрежьте по размеру проема. Другую часть, обрамляющую просвет снаружи подрежьте под углом (от края к месту отреза по размеру проема). 8 Наклейте декоративные уголки, за ранее сняв защитную пленку с панелей в месте контакта панели с уголком. Если в местах соединения панелей остались щели, замажьте их герметиком белоснежного цвета.

Полностью удалите защитную пленку с панелей и уголков.


Комментариев пока нет, добавьте свой!