БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить потолочные карнизы

1 613 0

Потолочные карнизы либо плинтуса разрешают делать линию стыка потолка и стенок более чистоплотной. Карнизы делают из вспененного полиуретана, гипса и полистирола. Они могут быть различного рельефа, формы и раскраски – избрать изделия может быть под хоть какой интерьер.

Установка потолочных плинтусов складывается из резки углов и поклейки. Для вас понадобится - потолочные карнизы; - стусло; - ножовка либо ножик с узким лезвием; - монтажный клей; - монтажный пистолет; - акриловый герметик. 1 Произвольно изберите угол, с которого вы начнете наклеивание потолочных карнизов и которым, обогнув всю комнату, наклейка завершится.

Запилите угол под 45? средством стусла и ножика с узким лезвием либо ножовки. Для этого разместите потолочный карниз в стусле и пропилите его в прорези, которая соответствует углу наклона в 45 градусов. Ножиком заботливо подгоните углы конкретно на месте. 2 Нанесите клей монтажным пистолетом на обе поверхности карниза, которые прилегают к потолку и к стене. Мало клея нанесите на соединения.

3 После наклеивания соединения зашпаклюйте тонкодисперсной шпаклевкой, которая просто поддается шлифовке, чтоб, когда она высохнет, затереть места соединений. Акриловым герметиком загладьте швы меж карнизом, потолком и стенкой. 4 После монтажа окрасьте карниз той же краской, что и потолок. Нанесите краску на плинтус в два либо больше слоев.

Чтоб на стыке меж карнизом и стенкой была ровненькая линия, воспользуйтесь картонным скотчем. 5 Чтоб сделать уникальный интерьер в доме, отступите на 20 см от потолка и приклейте карнизы на одну только стене. 6 Окрасьте участок над плинтусом равно как и потолок.

7 Прикрепите за карнизом особенное освещение, которое будет подчеркивать и подсвечивать потолок.


Комментариев пока нет, добавьте свой!