БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытащить стеклопакет

2 132 0

Современные пластмассовые окна равномерно и везде приходят на замену старенькым древесным конструкциям. При установке либо снятии таких окон время от времени требуется полностью разобрать их, удалив стеклопакет из рамы. Делать это необходимо заботливо и с соблюдением мер предосторожности, чтоб не разрушить конструкцию.

Для вас понадобится - шпатель либо лопатка; - набор отверток; - острый ножик; - перчатки. 1 Демонтаж стеклопакета проводите только при снятом из проема окне. Для защиты рук от ссадин и возможных порезов наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки.

Сначала разберите раму. Отделите створку окна от основной конструкции. Для этого вытащите стержень, удерживающий створку (он размещен на верхней петле). Сняв створку окна, расположите ее на полу в комфортном месте, прислонив к стене.

2 Снимите со створки окна всю обслуживающую ее фурнитуру. Выкрутите крепежные винты, открутите ручку. С помощью отвертки поочередно демонтируйте детали закрывающего механизма.

Чтоб позже не находить фурнитуру по всей комнате, сложите весь крепеж в полиэтиленовый пакет. 3 С помощью ножика снимите с окна все штапики. Вместе с этим ножик должен быть узким, но твёрдым; толстое лезвие может помять штапик. Гибким же лезвием вы навряд ли можете достать штапик из плотного соединения его со створкой. Инструмент просуньте меж окном и штапиком, после этого заботливо отсоедините последний.

Поочередно проделайте эту операцию со всеми элементами, начиная с самого длинноватого. 4 Приступайте к демонтажу самого стеклопакета. Сначала уберите распорки, которыми пакет зафиксирован в створке.

Воткните в зазор меж стеклопакетом и оконной створкой металлическую лопатку и отожмите пакет. Так вы можете вызволить распирающую прокладку, на которой находится стеклопакет. На данный момент с помощью такого же ножика вытащите стеклопакет с занимаемого им места. Выжмите его верхний край внутрь, придерживая стеклопакет изнутри.

5 Для разборки стеклопакета, если появилась такая необходимость, острым ножиком подрежьте слой герметика. Применяйте ножик с осторожностью, в другом случае может быть разрушить стекло. Удалите поочередно все слои герметика, пока не дойдете до стальной рамки.

Полная разборка стеклопакета на этом закончена.

Как вытащить шрифт в Windows


Комментариев пока нет, добавьте свой!