БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить батареи в квартире

1 857 0

Утверждение, что установить батареи отопления может только специально обученный человек, ошибочно. Сделать это может быть и без помощи других при условии, что у вас есть базисные познания по проведению ремонта. Главное, необходимо соблюдать правила установки батарей в доме. Для вас понадобится -ключи; -радиатор 1 Современные отопительные устройства доставляют к месту установки в личной защитной упаковке. В ней же их необходимо ставить.

А снимается она только по окончании всех отделочных работ. Начиная установка батареи, ввентите пробки радиатора и заглушку, также установите запорную и терморегулирующую арматуру. Запорные краны необходимы, чтоб отделить ваш радиатор от общей системы отопления. Что со собственной стороны разрешает без утрат создавать ремонтные работы.

Заглушки не разрешают показаться протечкам. 2 Разметьте стене, исходя из характеристик имеющейся у вас батареи. В эти места для вас нужно будет установить крепления для конкретного крепежа радиатора отопления. Их прикрепляют к стене с помощью дюбелей.

Потом заделайте все эти крепежные детали цементом, чтоб они не вылетели. Вешать радиатор на крепления нужно так, чтоб их крючки находились меж секций батареи. 3 Сам радиатор соединяется с центральной системой отопления трубным ключом.

После того как вы их соедините, сможете снять пленку с батареи. В неких случаях для вас нужно сделать вытяжку. Почти всегда, это нужно в тех случаях, когда батареи сделаны из алюминия. 4 Устанавливая батареи без помощи других, учитывайте, что нужно соблюдать ряд критерий безопасности.

А именно, нельзя располагать батареи через чур низковато. Совершенное расстояние от пола до радиатора должно составлять более 100 мм, да и менее 150 мм. Также нельзя устанавливать батарею через чур близко к стене, в другом случае теплопотеря будет снижена.

От подоконника до батареи должно быть тоже соблюдено расстояние. Этот зазор должен быть равен более 75 % от глубины радиатора. Также специалисты не рекомендуют закрывать батарею плотной заглушкой - панелями, шторами и т.д. Это не только лишь понижает теплопотерю, да и искажает работу устройства.

Что со собственной стороны приведет к его резвой изнашиваемости.


Комментариев пока нет, добавьте свой!