БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смыть краску со стен

2 191 0

Как смыть краску со стен

Перед окрашиванием стенок необходимо полностью удалить старенькый слой краски, чтоб приготовить поверхность к повторному нанесению лакокрасочного покрытия. Более результативно и стремительно эту работу может быть произвести, применяя хим смывки, которые практически мгновенно убирают все старенькое покрытие без особых усилий с вашей стороны. Для вас понадобится - смывка; - кисть; - валик; - краскопульт; - ветошь; - шпатель; - стальная щетка; - очки; - перчатки; - респиратор; - хлопчатобумажный костюмчик; - растворитель; - бензин. 1 Чтоб смыть краску со стену, воспользуйтесь хим смывками, представленными в строй гипермаркетах в широком ассортименте и от разных производителей.

Смывки бывают для краски на масляной, ацетоновой базе и универсальные. Продаются они в форме раствора либо геля. Торговые наименования могут быть разными. 2 Если вы решили пользоваться смывкой, то за ранее подготовьте помещение для работы. Откройте все двери и окна, наденьте респиратор, очки, перчатки, хлопчатобумажный костюмчик.

Костюмчик должен накрепко и полностью защищать все открытые участки тела, так как при попадании на кожу смывки вы сможете получить хим ожог. 3 Наносите смывку на стенки средством кисти, валика, ветоши либо краскопульта. Более комфортабельно использовать краскопульт для смывки в виде раствора. Форма геля имеет достаточно густую консистенцию, и краскопульт может временами засоряться. 4 Хоть какой вид смывки может действовать разный период времени, потому перед применением состава ознакомьтесь с советами от производителя.

Среднее время деяния хим вещества создает от 15 до 40 минут, в течение которых старенькый слой краски на стенках растворится и стены покроется обильными пузырями. Вы просто можете удалить весь старенькый слой лакокрасочного покрытия средством средств находящихся под рукой, таких как шпатель либо стальная щетка. 5 Если в каких-либо местах краска удаляется плохо, означает, вы пропустили это место при нанесении смывки, повторите нанесение, выждите обозначенное время и удалите краску. 6 После внедрения смывки протрите все очищенные стены ветошью, обильно намоченной в бензине либо растворители.

Потому что большая часть смывок имеет в собственном составе смолы, то обезжиривание очищенных стенок очень необходимо для нанесения нового слоя лакокрасочного покрытия либо перед проведением грунтовочных работ.


Комментариев пока нет, добавьте свой!