БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить пятна от суперклея

1 869 0

Как удалить пятна от суперклея

Суперклей – неподменное средство, когда необходимо безотложно починить какую-то вещь. Но время от времени этот помощник оказывается на вашей одежке либо обивке мебели. Как при таких критериях удалить безобразные пятна от суперклея? Для вас понадобится жидкость для снятия лака, ацетон, растворитель, пилка для ногтей, ножик, вода, мыло, порошок для стирки 1 Натрите пятно от суперклея ацетоном, жидкостью для снятия лака либо растворителем.

Попробуйте растворить весь прилипший клей и ототрите его осторожными движениями. Не применяйте ацетон и другие брутальные воды, если пятно выяснилось на синтетической ткани: вы сможете растворить и ее, в итоге получится дырка и вещь необходимо будет выкинуть. 2 Если пятно свежее, то расположите испачканную вещь в морозильник (если она, естественно, туда влезет).

Под действием отрицательной температуры клей становится хрупким и теряет сцепление с тканью либо другой поверхностью. Оставьте вещь с пятном в холодильнике на десять-двенадцать часов, позже соскребите клей пилкой для ногтей либо ножиком. Не прилагайте через чур огромные усилия, чтоб не разрушить вещь совершенно. 3 Попытайтесь замочить испорченную вещь в теплой воде, в какой растворен стиральный порошок либо хозяйственное мыло.

Если клей не через чур огромного свойства, то он раскиснет, и вы можете его отчистить, приложив кое-какие усилия. Перед замачиванием попробуйте очень зачистить испачканное место. После того, как вещь отлежится в воде, пошеркайте испачканное место губкой. Повторите функцию пару раз. Очищенную вещь следует сушить при комнатной температуре в отлично открытом помещении.

Если после замачивания клей не отходит, применяйте жидкость для снятия лака либо же ацетон. 4 Перед тем как использовать ацетон либо растворитель, обязательно попытайтесь сделать это на неприметном участке вещи, чтоб не попортить ее совершенно. Капните незначительно активной воды и поглядите, как поведет себя ткань либо другой материал. Если ничего страшного не случилось, сможете приступать к процедуре очищения.

Пытайтесь удалять пятно от суперклея сразу после происхождения. Застарелое пятно отчистить еще труднее, время от времени это фактически нереально.


Комментариев пока нет, добавьте свой!