БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выравнивать стены и потолок

1 390 0

Как выравнивать стены и потолок

Выровнять поверхности стенок и потолка может быть 2-мя обратными способами - «сухим» и «мокрым». Хоть какой из этих способов выравнивания имеет свои достоинства и недочеты. Но при наличии желания, терпения и малых способностей вы полностью можете справиться с хоть каким из их без помощи других. Для вас понадобится - отвес; - длиннющий строительный уровень; - смесь для выравнивания; - шпатель; - отвес; - правило 1 Сухой» способ выравнивания предполагает установка каркаса и внедрение всех штучных частей в отделке - страничек гипсокартона, реек, панелей. Значимым преимуществом данного метода есть то, что при его применении отпадает необходимость в кропотливой подготовке поверхностей.

К тому же, установка таких конструкций довольно прост и не занимает огромное количество сил и времени. Основным недочетом данного метода выравнивания стенок и потолка есть уменьшение полезной площади помещения. Потому если площадь комнаты мала, а потолки размещены довольно низковато, использовать «сухой» способ выравнивания не рекомендуется.

2 Для внедрение «сухого» метода необходимо поначалу проверить поверхности с помощью строительного уровня. Потом нанесите полосы разметки. Смонтируйте каркас конструкции. Обшейте каркас декоративным полотном.

3 «Мокрый» способ выравнивания стенок и потолка предполагает применение штукатурных и сглаживающих смесей, которые наносятся на поверхности в определенной последовательности. Главный недочет этого метода - огромная трудозатратность и значимые временные издержки. К тому же, при внедрение данного способа в квартире практически нереально жить из-за грязищи, сопровождающей работу с цементно-известково-песчаными смесями. Следует учитывать, что если поверхности имеют большенные перепады и выпуклости, расход стройматериала и, как следствие, цена ремонта, существенно растет. К преимуществам «мокрого» метода выравнивания может быть отнести огромную крепкость освеженных поверхностей, также отсутствие утрат полезной площади помещения.

4 При внедрение «мокрого» метода необходимо шепетильно приготовить все поверхности, полностью удалив старенькое покрытие. Очистите все поверхности от грязищи и пыли. Применяйте для разметки стенок технологию «маячков». Нанесите смесь на поверхность стенок применяя правило и шпатель. Консистенции наносятся на поверхность в несколько слоев.

При выравнивании потолка необходимо условно разбить его на мелкие участки, заполняя все выпуклости заранее приготовленным веществом. Штукатурку необходимо наносить в несколько слоев.


Комментариев пока нет, добавьте свой!