БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от запаха крыс

2 087 0

Как избавиться от запаха крыс

Многие любители домашних питомцев сейчас с удовольствием разводят крыс и молвят, что это умные веселые и чистоплотные зверьки, которые веселят собственных владельцев преданностью и неприхотливостью. Кроме этого, современные домашние крысы достаточно многообразны по внешнему облику, встречаются даже кучерявые.

1 Домашние крысы содержатся в клеточках. И, как всякие животные, имеют собственный специфичный запах. Люди, живущие с крысами в одном помещении, могут уже и не принимать его, принюхаться.

Но новый человек всегда ощущает необыкновенный мускусный запах крыс. 2 Необходимо заявить, что обстоятельств такового аромата несколько. Во-1-х, крысы метят свою местность.

Как самки, так и самцы. Также крысы метят и собственных владельцев. Как говорится, кого люблю, того и клинку.

Кроме этого, потому запахом крысы устанавливают иерархию в собственном обществе, если в одной клеточке живет несколько особей. Чем «круче» крыса, тем посильнее она пахнет. К тому же, потому запахом зверьки привлекают к для себя другой пол, мальчишки - девченок, и напротив.

Как избавиться от запаха крыс

Во-2-х, сильный запах в крысином домике возникает тогда, когда испачкается подстилка в клеточке. Потому что домашним питомцам приходится и есть, и дремать, и в туалет ходить в одном и том же месте. В-3-х, крыски начинают плохо пахнуть при неверном кормлении либо заболевания. Потому, ели вы желаете избавиться от сильного мускусного аромата крыс, мойте руки и протирайте увлажненной тряпкой все места, где гуляла ваша крыска вне клеточки. 3 Вовремя чистите клеточку и поменяйте в ней подстилку.

Клеточку может быть мыть жаркой водой и обрабатывать ее кальцинированной содой. В качестве подстилки применяйте траву либо сено, кое-какие крысолюбы используют и кошачий (!) наполнитель, типа «Катсан». 4 Смотрите за здоровьем собственной любимицы.

Не давайте ей вредные продукты, кормите особенным кормом с витаминами. При первых показателях заболевания (чихание, вялость) обращайтесь к ветеринарному врачу. 5 Крыс не надо купать. По чистоплотности они превосходят кошек. Есть такие особи, которые обожают воду.

Но в главном, если для вас нравится возиться с крыской в воде, это следует делать не почаще 1 раза за месяц. И не сохраняйте надежду, что после аква процедуры ваш любимец будет меньше пахнуть. Напротив, когда он высохнет, он с двойной силой начнет метить местность и собственный мех, чтоб пахнуть как реальная крыса! Дополнительные источники: Бывалые услуги борьбы с крысами


Комментариев пока нет, добавьте свой!