БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить бордюр

3 994 0

Как установить бордюр

Почти всегда бордюры делают на 10-15 см выше полотна дорожки. Материалом для их производства могут служить бетон, дерево, тротуарная плитка, природный камень, кирпич, бордюрные блоки и т.д. Отлично смотрятся садовые дорожки, обрамленные красноватым кирпичом, поставленным на уголок. Для вас понадобится цемент, бордюр. 1 Почти всегда бордюры укладывают в бетонное основание.

Его заглубленная часть по высоте приравнивается высоте надземной части. Установка бордюра делается до устройства садовой дорожки. Выкопайте траншею вдоль предполагаемой дорожки на глубину, равную половине высоты избранного бордюрного камня. Приготовьте цементный раствор.

2 Выставите уровень, чтоб все камешки устанавливались на схожую высоту. Залейте раствор в траншею, установите бордюрные камешки, оставьте до полного застывания на деньки. 3 Засыпьте бордюр с наружной стороны грунтом и приступите к укладыванию садовой дорожки. 4 Для долгого внедрения садовой дорожки бордюр следует устанавливать выше ее уровня, чтоб песок и грунт не попадали на полотно дорожки.

Основание бордюра может быть устроить из песка и щебня - тогда улучшается мелкие камешки всей дорожки. 5 Есть также пластмассовые бордюры, которые может быть приобрести в магазинах садоводства. Для их производства употребляется пластик высочайшей плотности.

Он прост в установке и отлично виден на участке, потому может делать функцию разграничителя клумб, обозначать рельеф местности и границу выкоса травки. 6 Кое-какие виды пластмассовых бордюров употребляют и для укладки тротуарной плитки. Его просто устанавливать, он не просит копания траншей и подготовки цементного основания.

Такой вид огораживания может быть устанавливать по плавным линиям с помощью якорных штифтов. Пластмассовый бордюр выдерживает огромные физические нагрузки и снижение температуры до -40оС.

установка бордюров


Комментариев пока нет, добавьте свой!