БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать звукоизоляцию комнаты

1 436 0

Как сделать звукоизоляцию комнаты

Каждому владельцу охото, чтоб его дом был королевством покоя, тишины и комфорта. Но сделать это тяжело, в особенности в крупнопанельном высотном доме, где шум идет отовсюду. Он преследует нас всю жизнь и всюду. Дома может быть оградиться от него, если выполнить грамотную звукоизоляцию.

Это очень трудоемкое дело, которое просит выдержки и терпения. Но оно того стоит, так как соседи тоже замечательно слышат, что происходит у вас в квартире, и шумоизоляция оградит от ненадобных ушей.

1 Обусловьтесь, какими валютными средствами вы располагаете. Подсчитайте, во какое количество примерно для вас обойдется создание «островка тишины», составьте примерный список подходящих для вас для этого материалов. Решите, что вы будете изолировать: стены, потолок либо всю комнату полностью.

2 Начните работы с изоляции на полу. Найдете и проконопатьте все щели по периметру и в местах соединений плит. Наилучшим заполнителем таких отверстий станет минеральная вата либо каждый звукоизоляционный материал.

3 Установите на полу лаги в виде ячеек, в которые уложите плиты теплоизолятора. Сверху постелите плиты ДСП и постелите ковролин. На данный момент через пол посторонние шумы не пройдут.

Либо залейте бетонную стяжку, через которую звук точно не пройдет. 4 Стены изолируются схожим способом, но их за ранее нужно приготовить, убрав все недочеты. Смонтируйте каркас из стальных либо древесных профилей, к каким прикрепите гипсокартон. В место меж стенкой и профилем уложите слой минеральной ваты.

5 Для высшей части комнаты идеальнее всего использовать натяжной потолок. Он, в отличие от навесного, не будет усиливать шум от соседей, которые живут этажом выше. Прикрепите к основному потолку плиты стекловолокна, а потом повесьте натяжные потолки, которые сами по для себя отлично поглощают шумы.

Звукоизоляция квартиры


Комментариев пока нет, добавьте свой!