БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Декорирование бутылок своими руками. Декоративная бутылка.

1 052 0

Многие из отпуска на море привозят ракушки. Они все красивые и разнообразные, но частенько они лежат позже в коробочке и пылятся. Я предлагаю для вас с их помощью сделать такое красивое и красивое изделие, как декоративная бутылка.

Для работы для вас будет нужно:

  • Пустынная бутылка
  • Бечевка
  • Суперклей
  • Песок
  • Камешки
  • Большие и мелкие ракушки
  • Лак.
Декорирование бутылок своими руками. Декоративная бутылка.

Приступим к работе:

  1. Для начала шепетильно вымойте бутылку и замочите ее в тёплой воде (чтобы легче было отклеить этикетку).
  2. После чего смажьте бутылку клеем и бережно намотайте на нее бечевку. Имеете возможность полностью и стопроцентно обмотать ее либо отчасти (дно и горлышко). Разрешите высохнуть.
  3. По окончании смажьте вашу работу еще одним слоем клея и приклейте на камни и нея ракушки. Все элементы нужно крепко держать, пока они не приклеятся.
  4. Насыпьте на пробелы песок или маленькие осколки ракушек.
  5. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда все шепетильно высохнет, покройте изделие узеньким слоем лака. Это даст ему приметный и законченный вид.

Это очень экономный и стремительный вариант. Декорирование бутылки своими руками может быть и более замудренным. В качестве дополнительных материалов вы имеете возможность использовать массу для краски и моделирования.

Итак, начинаем:

  1. Заботливо облепите бутылку массой для моделирования.
  2. После чего не так длительно осталось ждать вдавите в нее ракушки или другие подробности декора.
  3. По окончании выньте ракушки, смажьте каждое углубление клеем и опять приложите ракушки. Разрешите высохнуть.
  4. При жажде вы имеете возможность закрасить пробелы краской или насыпать на предварительно смазанную клеем поверхность песок.
  5. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда все высохнет, покройте изделие узеньким слоем лака.

Декоративная бутылка будет потрясающе смотреться в любом интерьере. Так может быть декорировать и другие вещи (например, цветочные горшки), применяя наровне с этим кофейные зерна, бисер, мозаику и т.д.

Фортуны!

Декорирование бутылок своими руками. Декоративная бутылка.

Комментариев пока нет, добавьте свой!