БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Антон Варзин: «Не нужно следовать моде. Необходимо ее создавать»

870 0

Существует ли мода на интерьеры? Необходимо ли направляться моде, собственному вкусу или советам дизайнера? Может ли грубо говоря интерьер быть животрепещущим? Об этом гласит художественный директор компании ART Studio Design  Construction Антон Варзин.

Антон Варзин: «Не нужно следовать моде. Нужно ее создавать»
  • Антон, давайте слету с главного вопроса и начнем. Существует ли мода на интерьеры?

  • И да, и нет. Есть определенные тенденции в дизайне интерьеров. Законодателем моды в данной сфере имеется Милан. Каждогодний Миланский мебельный салон дает интерес и дизайнерам, и клиентам. И это событие нельзя игнорировать. Но самое занятное, что работа над обстановкой дома, например, может длиться не один месяц, временами и год-полтора. И совсем ненужно учесть в дизайне квартиры все последние тенденции, каковые устареют уже на последующий год. Здесь может быть совершить аналогию с обувью и одеждой. Прошедшей осенью все надели резиновые сапоги. И приобрести их возможно было и за одна тыща рублей и за 10 000 рублей. Те, кто счел это эргономичным, будут носить их еще не год и не два. А те, кто приобрел их, чтобы смотреться стильно, вероятнее, в текущем году их уже не наденут. Но актуальный интерьер — это не пара туфель, и никто не будет перестраивать дом раз в год.

  • Может быть, имеется исключения, забрать, например, бутики.

  • Имеется интерьеры, каковые просто должны быть животрепещущими, но это не дома, а салоны красы, бутики, элитные офисные центры. От того, будет он отвечать современным тенденциям, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения разработок, инженерии, будет зависеть его фуррор. Разумеется, полностью и вполне проигнорировать моду не разрещаеться, и нереально. Но интерьер для жизни в первую очередь должен быть эргономичен, прекрасен, он обязан отражать, как это может быть, вкусы клиента.

  • Имеете возможность привести пример, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда дизайнер создавал интерьер, исходя как раз из увлечений клиента?

  • сейчас мы заканчиваем один очень занятный проект в Пушкине. Отправной точкой для интерьера стал рояль. Это одно из увлечений хозяйки дома, которое чуток не стало ее профессией. Это же часть судьбы, как может быть это проигнорировать? Вы, может быть, уже представили тяжкий стиль наподобие рококо или барокко, лепнину, бархатные портьеры?

  • Да, что-то наподобие этого.

  • Совсем нет. В итоге мы нашли ответ. Снабдили рояль подсветкой, обшили лайковой кожей. Была идея заказать стеклянный рояль, но его было нужно бы через чур длительно ждать. В итоге данный музыкальный инструмент стал не легко центром этого дома и всего интерьера, он стал свободным арт-объектом. К слову, интерьер решен в современном стиле — то, что я именую шикарным миниатюризмом. Минимум подробностей — но из весьма дорогих и натуральных материалов. Модно ли иметь в квартире рояль? Зачем он вам, если вы не имеете возможность играть? Исходить только из мыслей моды не разрещаеться. Постоянно имеется «но», это и денежные способности клиента, его предпочтения и кроме этого планировка дома или квартиры. Интерьер успешен тогда, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда в нем всем комфортно — и хозяевам, и гостям, и детям. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда он технологичен, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда в доме находятся новые, самые экологичные, самые материалы и современные технологии. В итоге как раз такие интерьеры не следуют моде, они сами ее создают.

  • То имеется в создании интерьера необходимо сохранять веру в персональный вкус?

  • Если вы клиент, то лучше выразить личные идеи. Обрисовать то, чего точно не должно быть в интерьере — те материалы и цвета, например, каковые вы не приемлете. А дальше дать дизайнеру поиграть и с пространством, и материалами, увидеть со стороны, каким может быть дом или помещение, в особенности в случае если речь входит о каком-то кардинальном трансформации места, и человек не переезжает на второе место, а желает полностью и вполне поменять то место, в котором живет. К сожалению, часто вещи как бы «врастают» в отечественные квартиры. О том, чтобы сделать наименьшую перестановку, многие не считая этого не думают. Как раз исходя из этого в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда речь входит о ремонте в квартире, где клиент жил много лет, ему не просто быть непредвзятым, вследствие того что он уже привык и к определенным цветам, и к определенному порядку вещей.

  • Но все же, вероятнее, имеется стереотипы в обстановке дома, каковые безвыходно устарели?

  • Да, но это быстрее относится к каким-то пережиткам русского прошедшего. Это не считая этого не из разряда «модно» и «не модно», это безвкусицы и вопросы вкуса. Например, последовательности пыльных хрустальных бокалов в серванте или книжки на полках, расставленные по цвету обложек — это не считая этого не то дабы не модно, а легко безвкусно. С второй стороны, в случае если сказать о посуде в серванте, то в случае если у вас интерьер в прованском стиле, то возможно подобрать мебель и посуду так, чтобы все совершенно доходило компаньон к приятелю и не диссонировало.

  • Серьёзен ли возраст дизайнера? Как в фильме у Коэнов, старикам здесь не место?

  • Я бы не стал так категорично это заявлять. свои клиенты и Свои плюсы имеется и в том, и в втором случае. Мы — молодая, инноваторская студия. У нас нет архитекторов и матерых дизайнеров в коллективе, средний возраст сотрудников — 28-29 лет. Практически, и клиенты у нас — удачные профессионалы и юные. Мы понимаем друг дружку, и отсутствие более взрослых служащих никого не пугает и не отталкивает. Разумеется, очень почти все зависит от образования, таланта, умения «следить за ситуацией  ». Но, как досадно бы это не звучало, многие из тех, кто отучился лет 30 вспять, на данный момент уже не смогут создавать такие легкие и функциональные интерьеры, как молодые дизайнеры.

Как Размножать Волков в Minecraft

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ZDa-18i5gNI]

Комментариев пока нет, добавьте свой!