БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Покупка квартиры в новостройке.

1 375 0

Стоимость жилья на вторичном рынке в новостройках Рязани зависит от многих факторов: месторасположения дома (района города), класса жилья, стадии строительства, наличия внутренней отделки, вида из окна и других характеристик. 

Класс жилья

Цена квадратного метра определяется в зависимости от его класса. Новостройки подразделяются на следующие классы:

- Бюджетные. Бюджетные, то есть недорогие квартиры – это квартиры в панельных домах эконом-класса. Для многих семей квартира даже в панельном доме – предел мечтаний. Между тем, панельные дома имеют ряд недостатков: они производятся по дешевой технологии и рассчитаны на минимальный (меньше 50 лет) срок эксплуатации. Перепланировать квартиру в таком доме невозможно, стены плохо удерживают тепло. В течение первых двух лет происходит усадка фундамента, в процессе которой «летит» вся внутренняя отделка.

- Для среднего класса. Оптимальный вариант для тех, кто хочет получить жилище, которое прослужит долго и останется детям (внукам). Дома «среднего класса» строятся из монолитных блоков. Блоки эти изготавливаются из бетона по современной технологии. Такие дома служат долго и качественно: хорошо сохраняют тепло, обладают звукоизоляцией. Квартиры в монолитных домах можно перепланировать как угодно, так как постройка держится на прочных конструкциях и представляет собой единое целое.

- Элитные. Элитные дома строятся из кирпича. Это наиболее дорогостоящий вариант, он рассчитан на тех, кто не торопится с покупкой жилья и хочет платить за качество. Кирпичные дома строятся долго, но они отвечают самым высоким требованиям. Кирпич сохраняет тепло, не пропускает шум, сохраняет внутри дома благоприятную экологическую обстановку. 

Район

Прежде чем купить современную новостройку Рязани, нужно определиться с районом проживания. Рязань – город хоть и небольшой по столичным меркам, но и он делится на районы, каждый из которых имеет свои особенности. В центре селятся те, кто всегда хочет быть в гуще событий, кто не любит часами стоять в пробках и желает иметь «под рукой» все магазины. Любители тишины предпочитают более отдаленные и спокойные районы: Московский, Советский, Октябрьский или Железнодорожный. 

Выбирая квартиру, нужно учитывать также планы государства относительно развития города Рязани. В ближайшее время планируется строительство объездной трассы между Касимовским шоссе и улицей Бирюзова, реконструкция магистральных улиц, выводящих движение с центра в периферию, и строительство магистрали, связывающей Октябрьский, Железнодорожный и Московский районы Рязани.


 


Комментариев пока нет, добавьте свой!