БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать шерсть мягче

1 398 0

Вязаные вещи из натуральной шерсти ценились во все времена и остаются в почете. Считается, что шерсть должны быть колющейся, так как имеет свойство рефлексотерапии. Она полезна для людей с болезнью почек и печени, также рекомендуется людям с вегетососудистой дистонией. Но не каждый любит носить колющиеся вещи, в особенности детки. Потому что же смягчить шерсть дома?
Для вас понадобится
  • - горчичный порошок;
  • - поваренная соль;
  • - уксус;
  • - порошок для шерсти;
  • - ополаскиватель для белья;
  • - глицерин;
  • - бальзам для волос.
Как сделать шерсть мягче
Если вы решили связать либо приобрести новый шерстяной свитер, обратите повышенное внимание на материал его производства. Более колющиеся изделия получаются из домашней шерсти, другими словами собственного производства. Фабричная же шерсть более мягенькая на ощупь, так как при выработке употребляются технологические способы, чтоб она меньше кололась. Самой колющейся считается овечья шерсть, так как она покрыта малеханькими чешуйками, которые царапают кожу. Очевидная аллергия может стать предпосылкой раздражения кожи в протяжении носки шерстяных вещей.
Как сделать шерсть мягче
Если же ваш свитер безбожно колется, тогда есть два выхода: стиснуть зубы и тренировать свою нервную систему либо испытать смягчить шерстяное изделие, что сделать очень тяжело. Не окажет помощь и обычное отпаривание шерсти с помощью жаркого утюга, к тому же она может утратить свою первоначальную форму. Но существует несколько бабушкиных методов, которые окажут помощь для вас смягчить шерстяную вещь.
Возьмите горсть свежайшего горчичного порошка и растворите в тазу с теплой водой. Положите в него шерстяное изделие, и как надо, прополощите. Потом ополосните в незапятанной воде и просто отожмите. Сушить рекомендовано в горизонтальном положении, шепетильно расправив шерстяную вещь.
Добавьте в воду для полоскания шерсти одну чайную ложку поваренной соли и одну чайную ложку уксуса (на 10 л. воды). Сможете поменять соль и уксус обыденным глицерином (его может быть приобрести в хоть какой аптеке), в данном случае оставьте свитер замоченным в растворе на 30 минут. Потом шепетильно прополощите изделие много теплой и незапятанной воды.
Попытайтесь постирать шерстяное изделие в растворе особенного порошка, предназначенного конкретно для шерсти, например, возьмите средство «Ласка» либо «Кашемир». В протяжении полоскания обязательно добавьте хоть какой кондюк либо ополаскиватель для белья. Может быть также использовать бальзам для волос, он окажет помощь отлично смягчить шерсть. И запомните, с каждой стиркой вещь будет становиться все мягче, потому не надо ждать хотимого результата сходу.

Комментариев пока нет, добавьте свой!