БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать кисть для штор

1 370 0

Эффектные кисти смотрятся прекрасно и на декоративных подушках, и на комфортабельных покрывалах, и на томных шторах. Они служат прекрасным дополнением витого шнура, подхватывающего драпировку. Магазинные изделия много стоят, а сделать свои уникальные очень легко. Запаситесь достаточным числом различной пряжи и узкого синтетического шнура.
Для вас понадобится
  • - пряжа, нити, узкий шнур;
  • - детали для декорации в виде колец, шариков, цилиндров;
  • - ножницы.
Возьмите кусочек картона, его ширина будет равна длине будущих кистей. Оборачивайте пряжу, узкий шнурок либо толстые нити вокруг картона, пока не достигнете подходящей толщины. Вверху витки туго завяжите, а понизу разрежьте ножницами. Нить, которой связывали пряжу, не отрезайте.
Древесное кольцо и шарик полностью обвейте этим же материалом. Нить пропустите через кольцо и закрепите на шарике, чтоб позже прикрепить кисть к декоративному шнуру.
Заместо древесных деталей найдете дома уникальные вещицы в виде конусов, колец и цилиндров для декорации кистей – детали от подсвечников, пластмассовые елочные игрушки, большенные пуговицы. Замечательно подходят по форме различные колокольчики.
Как сделать кисть для штор
Шнурки и пряжу поменяйте нитками бисера либо разрешите войти декоративные детали по верху базы. Кисть из нитей украсьте вставками из витых шнурков. Применяйте люрекс, так как в шторах нередко встречаются блестящие нити.
Как сделать кисть для штор
Выищите в шкатулках бусы, которые вы издавна не носите. Все детали от их разрешите войти на украшение кисти, она будет смотреться намного богаче. Занятные элементы может быть найти в гараже посреди старенькых осветительных приборов и люстр. Хрустальные сверкающие шарики и подвески замечательно будут смотреться на длинноватой кисти из узкого синтетического шнура.
Тонкие атласные ленточки также может быть навить вокруг картонки, чтоб получить кисть для штор. Необязательно делать ровненький обрез, а на кончик каждой ленточки привяжите шарик стекляруса. Из этих же лент сплетите косичку и применяйте ее заместо шнура-подхвата.
Выбирайте материал для сотворения кистей, исходя из общего стиля помещения. Стальные цепочки различной формы и размера, собранные в пучок кожаным ремешком-подхватом, украсят интерьер комнаты рокера. Замшевая винтажная бахрома и медные детали с узором. Разноцветные перья и ажурное кружево. Пластмассовые детальки и резиновые шнурки. Из всего этого может быть сделать кисти для штор, чтоб повеселить родных собственной фантазией и мастерством.

урок по пошиву штор. витражный твёрдый ламбрекен.


Комментариев пока нет, добавьте свой!