БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести запах бензина

1 228 0

Время от времени после заправки авто либо выведения пятна краски на одежке запах бензина не исчезает даже спустя некое время. Избавиться от него может быть, но не так все очень просто и стремительно, как думается. Запах у этого вещества довольно резкий и стойкий - это не духи, которые выветриваются через несколько часов, а продукт нефтепереработки. Но это не значит, что для вас необходимо будет мириться с запахом бензина.
Шепетильно простирайте одежку в прохладной воде с применением моющего средства для посуды. Потом прополощите и отожмите белье. Налейте в таз теплой воды и замочите одежку на ночь в сильном концентрате моющего средства с водой. Лучше применяйте пользующиеся популярностью средства, которые отлично убирают жир с посуды, так как и для устранения бензина необходимы такие же средства.
Как вывести запах бензина
Утром опять прополощите вещь и постирайте ее в стиральной машинке с хоть каким порошком. Не применяйте водянистые моющие средства, так как они не способны убрать запах бензина. Не забудьте добавить в основной отсек соды и соли по 2 ст.л. Не опасайтесь - с вашими вещами ничего страшного не случится, они просто лучше отстираются. В особенный отсек добавьте кондюк.
После кропотливой стирки просушите изделие на открытом воздухе в течении 24 часов. Легкий запах бензина может и остаться, но он точно пропадет после повторной стирки. Не просто убрать запах с очень очень пропитанных вещей, а вдруг бензина на одежку попало не достаточно много, запах вы убрите с первого раза. Если ничего не оказывает помощь, единственный выход из положения - химчистка, да и специалисты не гарантируют полное устранение аромата бензина.
Как вывести запах бензина

Комментариев пока нет, добавьте свой!