БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оттереть ручку с одежды

1 478 0

Следы, оставленные чернильной либо шариковой ручкой на одежке – явление довольно распространенное. В особенности нередко с данной неувязкой сталкиваются малыши. Оттереть пятна от ручки может быть испытанными традиционными средствами.
Для вас понадобится
  • - стиральный порошок;
  • - средство для мытья посуды;
  • - лимоновый сок;
  • - столовый уксус;
  • - спирт;
  • - настойка валерьянки;
  • - кухонная губка;
  • - вода.
Как оттереть ручку с одежды
Учтите, свежее пятно еще больше поддается выведению. Не медлите со стиркой, если вы узрели след от ручки на возлюбленной вещи. Полностью может быть, что в данном случае для вас не потребуются особенные средства. Просто застирайте данный участок стиральным порошком. Через 15-20 минут сполосните изделие незапятанной водой и хорошо просушите. По мере надобности повторите функцию снова.
Более результативно с пятнами от ручки совладевает средство для мытья посуды. Малюсенькое количество воды нанесите конкретно на участок загрязнения. Пошеркайте пятно кухонной губкой либо малеханькой щеткой до образования пены. Потом сполосните изделие теплой водой и просушите в отлично открытом помещении (лоджии, балконе).
Застарелое пятно от ручки попытайтесь вывести с помощью настоя валерьянки. Для этого нанесите несколько капель средства на подходящий участок изделия. После того как настой впитается, пошеркайте пятно кухонной губкой. Этот способ в особенности действен, если загрязнение появилось на замше, коже либо плащевой ткани.
Применяйте столовый уксус либо спирт для выведения пятен от ручки. Будьте осторожны при применении данных средств на цветных тканях. Нанесите малеханькое количество уксуса (спирта) на пятно. Через 20-30 минут постирайте изделие с добавлением мыльного раствора либо стирального порошка. Кстати, данные средства вы сможете также поменять лимоновым соком. По мере надобности повторите функцию снова.
Если предложенные варианты не приносят ожидаемого результата, обратитесь с просьбой о помощи к профессионалам. В химчистке, исследовав степень загрязнения ткани, подберут нужные бывалые средства для удаления пятна. Так вы существенно сэкономите свое время и сохраните возлюбленную вещь.

Выводим Пятна от Шариковой Ручки - Ранок - Інтер


Комментариев пока нет, добавьте свой!