БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать шторы в спальню

1 017 0

Спальня – святилище. Сюда не приглашают гостей, эту комнату шепетильно охраняют и от нескромных глаз и от внезапных вторжений. Здесь живут наши сны, наши мечты и чаяния, наши надежды на новый денек. Здесь мы снимаем с себя все маски, которые принуждены носить в течение денька, и становимся собой. Конечно, неважно какая деталь в интерьере спальни очень принципиальна. Кровать, колер стенок, девайсы, цвет и фасон штор – все имеет значение. Чтоб правильно подобрать шторы в спальню – следует уяснить несколько правил.
Для вас понадобится
  • - шторы;
  • - карниз;
  • - девайсы для штор.
Для спальни необходимо выбирать только плотные шторы, способные затемнить комнату в хоть какое время. Пускай это будут гардины, портьеры, рулонные либо японские шторы – главное, чтоб через их не проходил свет. Потому что для настоящего здорового сна человеку нужна мгла.
Как выбрать шторы в спальню
Принципиально хорошо подобрать конструкцию штор. Потому что не зря же шторы именуют одежкой для окон. Чтоб при раздвинутых шторах окно не смотрелось нагим – стоит использовать прозрачный тюль. Принципиально также правильно подобрать карниз, подходящий по стилю к шторам.
Цвет штор очень важен. Почти всегда, для спален выбирают гардины природных (голубий, зеленоватый, карий) либо пастельных цветов. Калоритные ткани, ткани с видными рисунками не годятся для дизайна окна в спальной комнате.
Очевидно, при выборе колера штор следует учесть общую цветовую палитру текстиля в интерьере. Замечательно смотрятся мультислойные шторы из тканей разных цветов – например, белоснежного и бежевого. Главное – шторы не должны «растворяться» посреди стену – соединяться с ними.
Натуральные ткани – это всегда животрепещуще. В особенности это животрепещуще, когда речь входит о текстиле в спальне. Для штор в эту комнату стоит предпочесть лен, хлопок, смесовые ткани с высочайшим содержанием натуральных волокон.

Комментариев пока нет, добавьте свой!