БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как постирать подушку

1 173 0

Как постирать подушку
Раз в день мы пользуемся подушкой и проводим на ней в среднем около 8 часов каждый денек. Даже самая нередкая смена наволочек не уберегает подушки от загрязнений, с течением времени в их заводятся постельные клещи, питающиеся человечьим позже и отмершими чешуйками кожи. В целом клещи не представляют собою угрозы, но их выделения могут вызвать жесточайшую аллергию даже у здоровых людей. Чтоб избежать возникновения ненужных гостей, подушки нужно временами стирать.
Для вас понадобится
  • - Стиральная машина
  • - Сушильная машина
  • - Тазик с мыльной водой
Стирка подушки находится в зависимости от типа наполнителя, но в целом может быть подразделить ее на два вида – стирка подушки полностью и промывание наполнителя.
Стирать подушку полностью может быть только в этом случае, если у вас есть возможность высококачественной ее просушки. Отлично просушить подушку может быть либо в особенной сушильной машине, либо горячим деньком под прямыми солнечными лучами. За один заход стирайте одну-единственную подушку, даже если в вашу машину может уместиться несколько штук. Изберите щадящий режим стирки с температурой не выше 60 градусов. Обязательно установите функцию дополнительного ополаскивания, но не используйте никаких кондюков, только стиральный порошок (необходимо в гелевом виде) и больше ничего.
Чистую подушку пошлите в сушильную машину, положив вкупе с нею туда 3-5 теннисных мячиков. В протяжении сушки мячи будут повсевременно взбивать наполнитель, облегчая просушку.
Если же сушильной авто у вас нет, выставьте подушку на солнце и каждые 2-3 часа отлично взбивайте ее со всех боков. Высыхать она будет длительно – денька 2-3, отлично просохшая подушка становится легкой и воздушной, от нее не должно исходить никакого противного аромата. Если же запах появился, означает наполнитель начал преть и спасти подушку может только его промывание.
Распорите подушку, сложите наполнитель в холщовый мешок, отлично помойте его в мыльной воде и прополощите пару раз. Вытащите наполнитель из мешка и расстелите на ровненькой поверхности около источника тепла. Повсевременно перемешивайте его до полного высыхания. Перо может быть даже отправить на пару часиков в духовку с температурой 80-90°C. Высохший наполнитель дайте назад в подушку и зашейте ее плотным швом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!