БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стирать одеяло

1 165 0

Существует огромное количество видов одеял, как и методов, очистить с их пятна. Самый обычный – сдать одеяло в химчистку. Но если у вас есть стиральная машина и ваше одеяло помещается в нее, то нет ничего сложного в стирке одеяла дома.
Стирка шерстяного одеяла.
Перед стиркой одеяла обязательно убедитесь в надежности ярлычок, может быть его все-же стирать либо нет. Если стирка разрешена, и нет никаких ограничений, то приступайте к стирке. Для начала обработайте пятна на одеяле и окантовку особенным пятновыводителем. Эту функцию стоит проводить очень заботливо, не переусердствуйте. Потом скрутите одеяло в необыкновенный рулет. Замочите получившийся рулет, примерно на 15 минут в прохладной воде. Стирать стоит при среднем режиме. Если стираете вручную, то пятна оттирайте в прохладной воде руками. Потом пару раз поменяйте воду. После стирки ни за что не отжимайте одеяло с помощью скручивания. Для сушки поначалу дайте одеялу стечь. Возьмите огромное полотенце либо простынь и промокайте в него одеяло. Совершенно сушите одеяло, растянув его по всей его длине до исходных размеров.
Как стирать одеяло
Стирка нейлонового одеяла.
Нейлоновые одеяла стирайте, в отличие от шерстяного, в теплой воде, не обрабатывайте пятновыводителями. Хим вещества, находящиеся в чистящих средствах, могут разъесть структуру одеяла из пенополиуретана.
Стирка акриловых и хлопчатобумажных одеял ничем не отличается от стирки обыденного белья.
Стирка ватных, пуховых и синтепоновых одеял.
Перед стиркой, сложите одеяло в наволочку. Позже стирайте их в стиральной машине. Равно как и шерстяные одеяла, эти одеяла нельзя отжимать. В неприятном случае наполнитель скатается.

как постирать одеяло (огромная стирка)


Комментариев пока нет, добавьте свой!