БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ламбрекен

1 318 0

Чтоб придать интерьеру завершенность, нужно избрать подходящие шторы. Элементом, декорирующим шторы, есть ламбрекен. Он может употребляться чтоб скрыть часть карниза, придать окну эксклюзивность и особенность.
Вид ламбрекена находится в зависимости от стиля штор и ткани, из которых они изготовлены, также от формы окна.Чтоб сделать ламбрекен, нужно совершить последующие деяния:Высчитать характеристики ламбрекена. Он должен быть 1/6 длины основной шторы. Вырезать пример из бумаги и примерить его к окну, чтоб посмотреть, как он будет смотреться. Выкроить полосы примерно равные высоте ламбрекена, с припасом 20 см. Потом нужно стачать полосы до подходящей длины и разутюжить.
Выкроить подкладку на восемь см уже и на четыре сантиметра короче.
Сшить ламбрекен как шторку. Для декорации может быть пришить ординарную и драпировочную тесьму.
Чтоб повесить ламбрекен, необходимо поначалу стянуть тесьму до подходящей длины и затянуть шнуры, одеть на крючки и повесить на карниз.
Для производства ламбрекена с оборкой, нужно выкроить полосу шириной пятнадцать см для ширины ламбрекена 6 см. Длина полос должна быть больше самого ламбрекена примерно в 2,5 раза. Потом нужно сложить полосу оборки напополам лицевой стороной вниз и прошить, потом выкрутить и прогладить.
Как сделать ламбрекен
Приложить оборку к ламбрекену, сосборить до его ширины и пришить.
Если еще необходимо и подкладка, то она прикладывается к лицевой стороне, прострачивается по периметру и потом все выкручивается.
Оканчивающим шагом есть отутюживание и зашивание отверстия, через которое выворачивали изделие.
Хоть какой ламбрекен может быть украшен различной тесьмой, выбор находится в зависимости от стиля интерьера и фактуры штор. Но, обязательно, изготовленный своими руками, такой предмет интерьера будет веселить глаз, и хоть какой раз, глядя на него, вы будете испытывать чувство собственного достоинства, что смогли это сделать.

Комментариев пока нет, добавьте свой!