БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отстирать тюль

1 306 0

Тюлевые занавески всегда присваивали комнате дополнительный комфорт и спектр. Благодаря им не только лишь меняется зрительное восприятие, да и производится функция рассеивания солнечного света. Кроме этого, тюль не препятствуют доступу свежайшего воздуха. Но у таких занавесок есть и недочеты. Во-1-х, на их планирует много пыли.Во-2-х, из-за сигаретного дыма и деяния солнечных лучей ткань начинает желтеть. Как сделать ваш тюль снова белоснежным как снег?
Для вас понадобится
    Как отстирать тюль
  • - теплая вода;
  • - соль;
  • - универсальный отбеливатель;
  • - порошок для пикантной стирки.
Перед тем, как приступить к стирке тюлевых занавесок, их необходимо замочить. Идеальнее всего замачивать тюль в растворе соленой воды. Рекомендуемое соотношение: 250 г соли на 10 л. воды. Может быть использовать и стиральный порошок, но он наименее действен. Время замачивания – около двух-трёх часов.
Как отстирать тюль
После того как замачивание закончено, займитесь изготовлением раствора для стирки. Идеальнее всего подойдет кислородный отбеливатель, он не содержащий хлора. Может быть применен и порошок для пикантной стирки. Стирать тюлевые занавески достаточно тяжело. Они имеют свойство взбивать обильную пену, позже ее очень не просто отполоскать. Здесь принципиально не переусердствовать с порошком. В протяжении стирки нужно сразу очищать ткань от загрязнений и стараться не разрушить ее. Не надо тереть и скручивать тюль, а просто просто его сжимайте.
После того как стирка тюля закончена, перебегайте к полосканию. Полоскать нужно в теплой воде. Отполаскивайте тюль пару раз. Делайте это до того момента, пока стекающая вода не станет незапятанной. Потом следует прополоскать ткань в холодной воде с добавлением хоть какого кондюка.
Нередко тюлевые занавески подкрахмаливают, но это далековато необязательно. Столовый уксус со собственной стороны даст блеска нитям ткани, и тюль будет блестеть на солнце ослепительной белизной, радуя глаз собственной свежестью. Тюль идеальнее всего сходу во мокроватом виде вешать на окно, чтоб позже не разглаживать. Ткань в таком состоянии потрясающе сохнет за очень куцее время и под своим же весом расправляется.

Комментариев пока нет, добавьте свой!