БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стирать тюль

1 306 0

Трудно представить для себя современный интерьер без такового декоративного элемента, как шторы. Они декорируют помещение и додают своеобразия, но чтоб шторы сохраняли собственный внешний облик, за ними нужно правильно хлопотать. В особенности нередко возникает вопрос о том, как стирать тюль, так как ткань эта узкая и просит к для себя пикантного дела. На практике стирка не так и сложна, необходимо только соблюдать определенные правила.
Для вас понадобится
  • - стиральный порошок;
  • - соль.
  • Как стирать тюль
Как стирать тюль
Налейте в ванну жаркой воды и растворите в ней стиральный порошок. Может быть воспользоваться обыденным порошком, но более просто выполаскивается из ткани жидкое средство для стирки. Количество воды находится в зависимости от размера тюля, который будет в ней замачиваться. Температура воды не должна быть через чур жаркой, в неприятном случае ткань может быть попортить.
Снимите тюль с карниза и погрузите его в ванну - вода должна полностью прикрывать штору сверху. Оставьте тюль в воде с порошком на час-полтора. За этот период времени пыль и легкое загрязнение смоется с поверхности шторы механично. В этом случае, когда на тюле имеются пятна, избавиться от их окажут помощь современные средства для их выведения, которые необходимо нанести на грязный участок при замачивании в согласовании с аннотацией.
Если шторы стираются часто, то они не успевают загрязниться так, что после замачивания их придется дополнительно тереть руками либо же использовать стиральную машинку. Это разрешает избежать дополнительной нагрузки на тюль, от которой он может утратить форму либо порваться. Когда после замачивания на тюле сохраняются следы загрязнений, избавляться от их требуется деликатно, с помощью легкого трения ткани об ткань.
Ополаскивайте тюль много незапятанной воды. После того как стирка закончена, не надо отжимать тюль через чур активно. Идеальнее всего расположить штору в ванной так, чтоб избытки воды стекли сами. После того как тюль избавится от воды, во мокроватом состоянии повесьте его на багету. Штора растянется под своим весом, и может быть будет избежать процедуры ее глажки.

Стираем тюль за 60 секунд, либо Той-терьерчик Джерри дурачится в гостях.


Комментариев пока нет, добавьте свой!