БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как стирать ватное одеяло

1 388 0

Многие хозяйки обычно приобретают в спальню ватные одеяла – изделия, обычные в обиходе и разрешающие согреться даже в холодной комнате. Хлопок есть экологически незапятнанным материалом и (пока не вберет огромное количество пыли) практически не вызывает аллергических реакций. Меж тем, эти изделия томные и очень непросты в уходе. Почти всегда, стирать ватное одеяло в стиральной машинке либо вручную не представляется возможным. Но бывалые хозяйки могут обновлять эту вещь и правильно хлопотать за ней.
Для вас понадобится
  • - Теплая вода;
  • - хозяйственное мыло;
  • - стиральный порошок;
  • - поролоновая губка;
  • - твёрдая щетка;
  • - пятновыводитель;
  • - вата;
  • - выбивалка;
  • - не плохая химчистка.
  • Как стирать ватное одеяло
Не стирайте ватное одеяло, полностью замачивая изделие в воде. Даже если вы отважтесь на этот «подвиг» и предпримите большенную стирку, вата стремительно собьется в комочки, и вещь станет смотреться безобразно и станет не комфортабельной. Сушить полностью промоченное изделие с наполнителем из ваты придется длительное время, при этом в холодную погоду влажный хлопок может стать питательной средой для грибков.
Как стирать ватное одеяло
Удалите с поверхности запятнанного одеяла стойкие загрязнения средством подходящего пятновыводителя. Не забудьте прочитать данные на бирке изделия и на упаковке бытовой химии – принципиально не попортить брутальными средствами нестойко окрашенную вещь. Протирайте пятно на одеяле ватным тампоном, смачивая его в пятновыводителе. Пытайтесь отлично отжимать вату.
Убрать нимбы после выведенного пятна и обыденную грязюка может быть, застирывая отдельные места под струей теплой воды. Натирайте их хозяйственным мылом либо кашицей из стирального порошка. Пытайтесь работать только с верхней поверхностью ватного одеяла, чтоб не через чур смочить наполнитель. Допустимо воспользоваться твёрдой щеткой. Остатки загрязнений и мыльной пены удалите поролоновой губкой, обмакивая ее в чистую воду.
Просушите очищенное ватное одеяло на солнце, в последнем случае – у батареи отопления (но не на самом отопительном приборе!). Ультрафиолетовые лучи не только лишь высушат вещь, да и прокалят ее и сотрут с лица земли пылевых клещей в вате. Хорошо вышибите изделие от пыли. В течение сушки одеяла необходимо пару раз взбивать вату, действуя выбивалкой и разминая наполнитель пальцами.
Обратитесь в химчистку с неплохой репутацией, если ваше ватное одеяло очень очень загрязнилось и просит всеохватывающей стирки. Опытнейшее оборудование более адаптировано с работой с вещами, требующими особого ухода. Почти всегда ватное одеяло в химчистке обрабатывается ультрафиолетовыми лучами, которые убивают бактерий в толще ткани и наполнителя.

Комментариев пока нет, добавьте свой!