БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как соединить трубы

1 176 0

Как соединить трубы
Как мы знаем, соединить трубы может быть различными способами: самым надежным есть соединение с помощью сварки, но дома либо в протяжении оснащения водопровода на даче не всегда есть возможность использовать потому данный вид соединения, так как под рукою может просто не оказаться подходящего аппарата. В данном случае возникает необходимость внедрения другого способа – без сварки.




1.    Типы труб для соединения без сварки

Чтоб накрепко соединить трубы без внедрения сварки, необходимо правильно подобрать тип труб. Для данного метода подходят трубы, сделанные из целофана, также трубы, сделанные из ПВХ.

2.    Разработка соединения труб

Чтоб очень накрепко и крепко соединить трубы, поперечник которых есть малым, либо средним, необходимо применение специализированных дополнений – фитингов. С помощью фитингов может быть соединить трубы очень стремительно, кроме этого, это самый дешевый вариант для труб, но, вместе с этим крепкость соединения остается не самой надежной, в особенности, если фитинги были подобраны ошибочно. Также очень принципиально использовать современную и высококачественную арматуру для труб от узнаваемых производителей с неплохой репутацией.

В работе с трубами, в особенности, если их делает новичок, возможны погрешности, для устранения которых необходимо всегда иметь в наличии дополнительный фитинг и использовать его при необходимости. Например, очень пользующейся популярностью ошибкой есть выворачивание трубы из фитинга, в данном случае фитинг нужно поменять, так как элемент, из которого была вынута труба, в протяжении эксплуатации водопровода может привести к возникновению течи.

Для большей надежности соединения труб, необходимо использовать уплотнители, которые существенно почаще выпускаются в виде нитей в рулонах. При обвязывании трубы такового рода нитями, необходимо соблюдать последующие правила:

1.    Наматывать нить исключительно в одном направлении – по часовой стрелке.
2.    Чтоб в дальнейшем соединение не ослабело, нить-уплотнитель нужно омочить за ранее водой.
3.    Наматывать уплотнитель до самого торца трубы неприемлимо, отступ должен составлять 2 сантиметра.

Данные советы являются основными для тех, кто впервой без помощи других соединяет трубы без помощи спец оборудования.

 

Как соединить трубы

Сантехника. Как соединить две трубы без муфты и горловины. Практика на объекте

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=167712424&id=165691149&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!