БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как облагородить ванну

1 753 0

Ремонт всей ванной комнаты – удовольствие драгоценное и очень хлопотное. Старенькые ванны часто практически встраивались в стене, чтоб демонтировать этот предмет и вынести его, будет нужно разобрать всю комнату. Но, если все это затевается только из-за облупившейся эмали, лучше поразмыслить о более экономном решении проблемы. Два самых обычных способа обновить и обустроить ванну – это нанести новейшую эмаль и поставить акриловый вкладыш.
Для вас понадобится
  • - акриловый вкладыш;
  • - эмаль и отвердитель;
  • - кисти.
Замерьте вашу ванну, чтоб подобрать подходящий акриловый вкладыш. Отмойте сантехнику с неплохим обезжиривающим средством. Разметьте и вырежьте отверстия для слива и перелива. Вкладыш фиксируйте особенным клеевым составом либо двухкомпонентной пеной.
Как облагородить ванну
Акриловую ванну втыкайте в свою старенькую. Сливные отверстия и края изделий герметично состыкуйте. Потом ванну наполните водой и оставьте на восемь часов, это разрешит вкладышу отлично наклеиться к основанию. Снимите защитную пленку и сможете использовать новейшую ванну по предназначению.
Чтоб покрыть ванну новейшей эмалью, подготовьте ее поверхность к работе. Посыпьте сантехнику чистящим порошком, например, «Пемолюксом», и прямо по этому средству работайте абразивным камнем. Удалите всю показавшуюся грязюка. Поверхность обработайте обезжиривающим составом.
Ванну наполните жаркой водой и слейте ее через 10 минут. Стенки и дно шепетильно протрите незапятанной неворсистой тканью насухо. У вас должна быть гладкая и сухая поверхность для предстоящей работы.
Для грунтовки приготовьте рабочий раствор, соединяя отвердитель и эмаль. Нанесите состав на поверхность ванны и дайте ему хорошо просохнуть.
Покройте эмалью ванну. Для такой работы отлично подходит плоская кисть из натурального волоса. Красьте верно и заботливо – пузыри и потеки недопустимы. Может быть эмаль распылять из аэрозольных баллончиков. Но минус этого варианта в том, что состав в их не содержит отвердителя.
Самая надежная эмалировка получится при нанесении ее компрессором.
Снаружи ванну может быть обустроить, обложив кафельной плиткой. Новейшей эмалью может быть покрыть всю ванну, а воскресить и задекорировать ее внешнюю сторону попытайтесь средством техники декупаж вместе с кракелюром. На новейшую краску приклейте картинки, вырезанные из ярчайших салфеток. Нанесите слой двухкомпонентного лака для результата потрескавшейся поверхности.

Комментариев пока нет, добавьте свой!