БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать водопровод

1 070 0

Чтоб в пригородном доме было комфортабельно жить, нужно иметь водопровод. Но не всегда имеется возможность подключиться к поселковой либо городской магистрали. Тогда на помощь приходит скважина либо колодец и своя автономная система водоснабжения.
Чтоб смонтировать автономный водопровод, пробурите скважину (если на участке нет колодца). Окружите ее защитным колодцем (может быть использовать брус). Колодец расположите на такой глубине, чтоб трубы зимой не промерзали, сделайте гидроизоляцию (дно, стены залейте бетоном).
Вокруг колодца сделайте глиняный замок, чтоб не сочилась поверхностная вода. Обсадную железную трубу пропустите через манжету, вставленную в отверстие в деньке приобретенного колодца.
Для подачи воды применяйте поверхностный насос либо самовсасывающую водоподъемную станцию. Насос либо станцию может быть находиться на огромном расстоянии от колодца, например в доме. Ввод проложите в просвет фундамента либо стене, применяя металлической патрубок.
Почти всегда, в личных домах делают тупиковую систему водоснабжения. Вода подается из скважины (колодца) по подающей трубе в здание через ввод. От подающей трубы сделайте боковые ответвления, для душа, туалета, ванной, кухни и т. д.
Как собрать водопровод
Для водопровода применяйте пластмассовые либо железные покрытые цинком трубы. Для внутренней разводки возьмите трубы поперечником 15 - 32 мм. Для ввода применяйте трубу более 50 мм. Трубы и арматуру расположите так, чтоб их в хоть какое время может быть было оглядеть.
Сгоны установите у основания стояков и на каждом ответвлении от центральной магистрали. Когда будете устанавливать седла водоразборных кранов, то для их уплотнения применяйте льняной, хлопчатобумажный, пеньковый шнур либо теплостойкую фторопластовую резину.
Оборудование для скважины:
1 – электромотор с насосом;
2 – обсадная труба;
3 – поглощающий клапан с сетью
Схема прокладки ввода в дом:
1 – ввод, o более 50 мм;
2 – 1-ый вентиль;
3 – 2-ой вентиль;
4 – спускной кран.
Как собрать водопровод

Как собрать и установить насосную станцию


Комментариев пока нет, добавьте свой!