БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как провести воду для дачи

1 539 0

Если вы проводите на даче все лето, то вода для вас просто нужна. Для получения воды на дачном участке употребляются разные способы. Может быть выкопать колодец, если на местности вашей дачи пролегают водоносные слои. Может быть пробурить глубокую артезианскую скважину, смонтировать насосы и получить отдельную чистую воду. Но проще всего просто подключиться к водопроводу, который почти всегда проходит по дачным участкам.
Сначала, обусловьте глубину залегания трубопровода и его месторасположение. Это может быть сделать, обратившись в жилищные организации вашего садового участка либо в БТИ.
Обусловьтесь с видом водопроводных труб, которые собираетесь использовать. Медные трубы самые долговременные, да и самые дорогие. Железные трубы заржавевают за 20-летний период, трубы из металлопластика могут выдержать лет 50, пластмассовые трубы – 30 лет. Кстати, чтоб по мере надобности иметь возможность поменять вышедшую из строя трубу на новейшую, почти всегда, трубы закладывают в асбестовые трубы большего поперечника. Потом запаивают их цементом, чтоб туда не пробрались мыши.
Составьте проект врезки в общий водопровод и получите на него разрешение поначалу в садовом приятельстве, а потом в отделении организации Водоканала, к которому относится ваш садовый участок.
В согласовании с проектом выкопайте траншею глубиной 1,5 м (ниже уровня замерзания грунта), уложите туда асбестовую и водопроводную трубы.
Как провести воду для дачи
В месте врезки в общий водопровод вы должны выложить колодец. Таковой же колодец необходимо выложить и в месте подвода водопровода к дому. Глубина колодца -1,8 м, размеры 1х1м. Выкопайте яму шириной 1,4 м и глубиной 1,8 м, обложите ее красноватым кирпичом, место за кладкой из кирпича залейте бетоном либо засыпьте выкопанной землей. По верхнему краю колодца укрепите металлический 5см уголок, чтоб колодец может быть было закрывать стальным страничкой.
Смонтируйте снутри колодца систему подачи воды в дом. До первого разветвления трубопровода на трубе должен стоять вентиль, за ним кран для спуска воды на зиму. Потом устанавливается водяной счетчик, и только позже трубопровод разветвляется на несколько отводов. Несколько из их употребляется для подвода воды в дом, а какой-то из них может быть вывести наружу для полива участка. При этом кран для его открытия должен быть в доме, чтоб не было воровства воды, за какую вы платите по счетчику.
Как провести воду для дачи

Водопровод в доме.


Комментариев пока нет, добавьте свой!