БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать мойку

1 339 0

Комфортная и комфортабельная кухня – мечта каждой домохозяйки. Правильно избранная и установленная мойка окажет помощь содержать кухню в порядке и чистоте. Но ее установка имеет ряд особенностей, которые необходимо знать человеку, который займется этим.
Способ установки мойки зависит не только лишь ее особенностей, да и от столешницы, в которую будет встроена мойка. Ее может быть монтировать в столешницу, на столешницу либо под столешницу.
Поначалу необходимо узнать место ее размещения. То место, куда вначале ставят раковину при постройке не всегда комфортабельно. Перенести водопровод в другое место будет просто. Самое главное, чтоб мойку было комфортабельно использовать. Выбирая новое место для мойки имейте ввиду, что к размерам мойки необходимо прибавить еще 5-10 см. Это расстояние не должно быть меньше, так как может нарушиться шкаф под мойкой, так как узкий край столешницы просто переломится. Если же расстояние будет больше, то для вас просто неуютно будет мыть посуду, так как придется повсевременно тянуться вперед.
Как сделать мойку
В избранном месте сделайте разметку. У приобретённой мойки уже должен быть готовый шаблон в наборе. посмотреть на упаковке мойки. Если вы выбросили упаковку либо на ней таких разметок нет, то переверните мойку, поставив на столешницу. Обведите контуры, которые будут границей мойки на столешнице. Отступив 1 см внутрь обведенного контура, вырежьте в столешнице отверстие. Это может быть сделать лобзиком либо узкой пилой. На этот бортик будет опираться мойка.
Очень принципиально полностью герметизировать стык мойки со столешницей.В неприятном случае вода будет попадать меж ними, разрушая шкаф понизу. Если в наборе нет уплотнителя, то купите его заранее. Приклейте его по всему периметру стыка самой мойки. Он не должен поддерживать ее края.
Воткните мойку в столешницу. Наживите крепеж, оставив меж краями мойки и столешницей малеханькой просвет, который следует заполнить силиконовым герметиком. Потом крепеж затяните. Делается это по диагоналям.
Потом мойку подцепляют к канализации. Она готова к применению.
Как сделать мойку

Автомойка своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!