БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выставить стиральную машину

1 130 0

Работа некорректно установленной стиральной машины может сопровождаться сильной вибрацией и шумом. При наличии жидкостного строительного уровня, а в неких случаях и разводного гаечного ключа, делему может быть решить без помощи других.
Как выставить стиральную машину
Необходимо знать, что стиральная машина должна устанавливаться на твердую ровненькую поверхность, например, на кафельный пол в ванной комнате либо кухне. Если поставить машинку на древесный пол, прогибающийся под ее тяжестью, ее работа будет сопровождаться сильной вибрацией, и в конечном счете машина выйдет из строя.
Большая часть стиральных автомобилей снабжены регулирующимися ножками, которые размещены на каждом из 4 углов на деньке корпуса машинки. Неважно какая ножка представляет собой винтообразное соединение с опорой из пластика либо резины. Вращая опору по часовой стрелке, вы добьетесь уменьшения высоты ножки, вращение опоры в противоположенную сторону разрешит прирастить высоту ножки.
Поставьте стиральную машину на то место, где она будет установлена, и средством жидкостного уровня выясните степень наклона авто в ту либо иную сторону. Вращая ножки авто, отрегулируйте ее положение по вертикали и горизонтали так, чтоб уровень в хоть какой плоскости был равен нулю. В неких случаях винтообразные опоры ножки через чур не просто крутятся и для их регулировки следует пользоваться гаечным ключом рожкового типа.
Вес хоть какой стиральной машины большой и чтоб выставить ее по уровню, идеальнее всего привлечь помощника. Тогда как один человек будет задерживать машину под наклоном, 2-ой отрегулирует высоту ножек. Если площадь помещения, где находится машина, дает возможность приобрести свободный доступ ко всем четырем ножкам, работу может быть делать в одиночку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!