БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать водопровод из колодца

1 241 0

Всегда животрепещущим есть вопрос водоснабжения пригородного либо же личного дома. Следует отметить, что не в каждом случае имеется возможность подключения к централизованному водопроводу. Но если вы отыщете способ провести водопровод из колодца, сделать это может быть без помощи других.
Система водоснабжения не очень непростая. Сделать ее может быть практически за копейки. Работать она будет также, как и при центральном водоснабжении. Учтите, вода должна находиться под давлением в ванной, кухне, огороде и других местах. Данное событие разрешит воспользоваться ею без беготни к выключателю насоса.
Итак, источником воды будет выступать колодец, скважина либо же речка. Как сделать неизменное давление? Для этого может быть использовать огромный накопительный бак. Идеальнее всего использовать баки объемом более 1-го куба. Монтировать его необходимо на чердаке. Если данная конструкция думается для вас через чур массивной, то сможете использовать небольшую герметичную емкость, в какой имеется одно либо несколько отверстий. Данное отверстие нужно соединить с системой вашего водопровода. В водопровод же вода будет поступать средством насоса.
В колодце, откуда будет браться вода, необходимо установить водозаборник, который складывается из сетки и оборотного клапана. Схема стандартная, только дополнена дополнительной емкостью. Конкретно она делает систему комфортной и надежной. Вода в нее будет нагнетаться снизу. Когда уровень воды подымется, в емкости сожмется воздух, который находится над водой. На данный момент может быть отключать насос. Давление будет обеспечено сжатым воздухом. Остается только сделать автоматическими моменты включения и отключения насоса.
В системе обязательно должен находиться насос. Не рекомендуется использовать насосы из разряда коллекторных. Дело в том, что центробежный коллекторный насос очень ненадежен. Может быть приобрести российский насос. Главное чтоб в нем не было якоря с обмоткой, коллектора и щеток. В нем должен употребляться короткозамкнутый ротор и конденсаторы, которые пичкают работу мотора в однофазовой сети. Не нужно уделять повышенного внимания производительности и развиваемому давлению. Хоть какой садовый насос может обеспечить нужные характеристики.

Комментариев пока нет, добавьте свой!