БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить гидромассажную ванну

1 285 0

В ближайшее время спрос на джакузи вырастает. Это и понятно. Гидромассаж оказывает лечебное действие на психику, увеличивает иммунитет и оказывает помощь избавиться от многих различных заболеваний. Работы, связанные с установкой гидромассажного оборудования, требуют профзнаний и способностей, потому подключение ванной лучше доверить спецам. Но если вы убеждены в собственных силах и у вас имеется "стаж работы" с электрикой и сантехникой, может быть испытать установить гидромассажную ванну без помощи других.
Как установить гидромассажную ванну
Снимите нужные размерыПеред тем как отчаливать в магазин за новейшей ванной, необходимо шепетильно замерить размеры помещения, в которое вы планируете ее установить. Размеры ванной комнаты должны быть как минимум на один метр больше размеров избранной вами модели. Рекомендованная высота потолков в помещении - более 3-х метров. Стоит не забывать, что из-за огромного веса гидромассажной ванны ее установка может быть произведена исключительно в домах с железобетонными перекрытиями. Направьте внимание на размещение сантехнических труб. При установке гидромассажной ванны трубы не должны упираться в ребра жесткости джакузи и мешать нормальному функционированию оборудования. Очень необходимо, чтоб отверстие трубы канализационного слива уходило в пол. Если такой способности нет - удостоверьтесь, что отверстие находится на высоте менее чем 3 см от уровня пола. В другом случае установка ванны должна выполняться на подий.
Подготовьте помещениеДемонтируйте старенькую ванну. Перед установкой новейшей гидромассажной ванны рекомендуется произвести подмену канализационных и водопроводных труб. По мере надобности следует выровнять пол и сделать гидроизоляцию. Следует не забывать, что гидромассажное оборудование просит установки строго по горизонтали.
Как установить гидромассажную ванну
Внимательно изучите аннотацию, прилагаемую к оборудованию.
Установите каркас ванной и выставите его по горизонтали средством особенных регулируемых ножек, входящих в набор и строительного уровня. По мере надобности установите дополнительные опоры. Установка следует выполнить так, чтоб доступ к соединительным шлангам, подвесному оборудованию, сифону и другим деталям ванны оставался свободен.
Подсоедините ванну к канализационной системе средством гидрозатвора, входящего в набор поставки. Смонтируйте смеситель с водопроводными трубами.
Подключите электрическое оборудование. Рекомендуется подключать ванну впрямую к распределительному щитку с помощью трехфазного провода с двойной изоляцией. Если такой способности нет - убедитесь в том, что ваша розетка имеет заземление.
Убедитесь в надежности все швы и соединения ванной на плотность.

Как правильно установить ванну


Комментариев пока нет, добавьте свой!